Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Tintigny [Luxembourg]
Année : 1904
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1904 | CLAISSE Fernande Augusta | CLAISSE Camille Jean Baptiste Auguste | DIDRIGE Marie |
2. | 1904 | CLAISSE Eugénie | CLAISSE Alexandre Maximilien | ANDRE Charlotte Glossende |
3. | 1904 | COLLARD Josephe Marie | COLLARD Léon | DEMOULIN Marie Lambertine |
4. | 1904 | CONROTTE Marie Hélène Anna | CONROTTE Benjamin | LAHURE Marie Catherine |
5. | 1904 | FERY François Robert | FERY Félix Eugène | ALBERT Marie Victoire |
6. | 1904 | FRANCKA Camille Louis | FRANCKA Constant Joachim | LIARD Louise Joséphine |
7. | 1904 | HENRY Céline | HENRY Pierre Joseph | DAUSSIN Marie Appoline |
8. | 1904 | HENRY Gustave Optat Louis | HENRY Louis Joseph | BERNARD Marie Joséphine |
9. | 1904 | HENRY Pierre Joseph Edouard | HENRY Henri Philippe | HENRY Marie Henriette |
10. | 1904 | JACOB Emilia Marie | JACOB Henri Joseph | LENFANT Marie Sidonie |
11. | 1904 | JACQUEMIN Marie Hélène | JACQUEMIN Alphonse | PEREAUX Victoire |
12. | 1904 | LAMBORELLE Irène Marie | LAMBORELLE François Augustin | HENRION Anaise Erneline |
13. | 1904 | LAURENT François Gustave | LAURENT Joseph Edouard Alexandre | HENAUX Marie Joséphine |
14. | 1904 | LAURENT Joseph Marcel | LAURENT Constant | HAINAUT Elise |
15. | 1904 | LEMAIRE Léon Joseph Eugène | LEMAIRE Louis Théophile | GOFFINET Marie Sidonie |
16. | 1904 | MOUCHET Georges | MOUCHET François Joseph | SAINT-MARD Marie Mélina |
17. | 1904 | PIREAUX Alice | PIREAUX Henri | PIERRARD Marie |
18. | 1904 | PRIEUR Jeanne Marie Marguerite | PRIEUR Emmanuel | BOCH Jeanne Eugénie Léona |
19. | 1904 | ROCHE Marie Eugénie | ROCHE Joseph | JACQUET Marguerite Sophie |
20. | 1904 | ROCHE Alphonse François | ROCHE Jean Baptiste | GEORGES Amélie Angélique |
21. | 1904 | ROSSIGNON Laurent | ROSSIGNON François Joseph | GERARD Irma Marie |
22. | 1904 | ROSSIGNON Marie Renille | ROSSIGNON Louis Hyacinthe | PAGNY Marie Antoinette |
23. | 1904 | TABLE Naissance | ||
24. | 1904 | WALA Firmin Louis | WALA Jean Baptiste | HANUS Marie Victoire |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)