Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Thon-Samson [Namur]
Année : 1898
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1898 | BEAUJEAN Georges Joseph Ghislain | BEAUJEAN Ernest | SCARBOTTE Mathilde |
2. | 1898 | DAIX Gustave Joseph Ghislain | DAIX Théodule | DIEUDONNE Julie |
3. | 1898 | DAVE Léa Alphonsine Ghislaine | DAVE Joseph | MANOY Célina |
4. | 1898 | DEFOSSÉ Jules Joseph Ghislain | DEFOSSÉ Joseph | CARPENTIER Flore |
5. | 1898 | DELIZÉE Louis Aimé Ghislain | DELIZÉE Alphonse | FOSSION Julie |
6. | 1898 | DUMONT Eva Marie Ghislaine | DUMONT Edmond | FORTHOMME Marie |
7. | 1898 | EVRAUD Marguerite Marie Ghislaine | EVRAUD Léon | DIEUDONNE Marie |
8. | 1898 | FOSSION Zélie Marie Joseph | FOSSION Alfred | BOUCHAT Elisa |
9. | 1898 | GAROT Alice Rosalie Joseph | GAROT Emile | MOREAU Félicienne |
10. | 1898 | GERARD Marie Thèrèse | GERARD Léopold | LEONARD Laure |
11. | 1898 | GODFRIND Joseph Auguste Ghislain | GODFRIND Félix | LAMBOT Marie |
12. | 1898 | GRAMMONT Armand Joseph Ghislain | GRAMMONT Ephrem | HENRY Sidonie |
13. | 1898 | GRAMMONT Louis Joseph Ghislain | GRAMMONT Léon | BODART Florence |
14. | 1898 | LAMBRET Emile Victor Charles Gabrielle Ghis | LAMBRET Victor Joseph Ghislain Oscar Aimé | THEMON Gabrielle Marie Augustine |
15. | 1898 | LEONET Zélie Marie Joseph Ghislaine | LEONET Joseph Désiré | LAMY Marie |
16. | 1898 | LONNAY Bertha | LONNAY Léopold | HENDRICK Flore |
17. | 1898 | MAHIEUX Georges Joseph Ghislain | MAHIEUX Gustave | DAIX Lucie |
18. | 1898 | MATHIEU Maria Louis Joseph | MATHIEU Florimond | LAMBOT Céline |
19. | 1898 | MERCY Firmin Joseph | MERCY Antoine | GODART Adèle |
20. | 1898 | MÉTENS Arthur Joseph Ghislaine | MÉTENS Lucien | GRANDMOULIN Joséphine |
21. | 1898 | NOTTE Maria Josephine Ghislaine | NOTTE Auguste | BRISBOIS Elise |
22. | 1898 | NOTTE Delphine Flore Marie Ghislaine | NOTTE Henri | HENRY Céline |
23. | 1898 | PAQUOT Emile Joseph | PAQUOT Louis | LIBERT Marie |
24. | 1898 | RENSON Edith Marie Ghislaine | RENSON Auguste | BRUARD Marie |
25. | 1898 | SERVAIS René Ghislain | SERVAIS Emile | JAUQUET Clémentine |
26. | 1898 | SIMEON Marie Thèrèse | SIMEON Gustave | DAIX Anna Marie Joseph |
27. | 1898 | SORÉE Louise | SORÉE Fulgence | SIMEON Flore |
28. | 1898 | WALLEZ Rachelle Julienne Albertine | WALLEZ Albert Jean Baptiste | PANIS Julie Maria Louisa |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)