Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]
Année : 1900
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | DELPERDANGE Edite Marie Léonie | DELPERDANGE Arsène Mathias | GEORGES Clémence |
2. | 1900 | FRANÇOIS Anna Caroline Julie Amy | FRANÇOIS Albert Alexandre | HIPPERT Marie Julie Eugénie |
3. | 1900 | GASPARD Maria Marguerite Clémence | GASPARD Jean Adolphe | LOUIS Marie Clémence |
4. | 1900 | GRESSE Léon Joseph | GRESSE Emile Joseph | ETIENNE Mélanie |
5. | 1900 | HEUSBOURG Désiré Joseph | HEUSBOURG André | DETERME Maria |
6. | 1900 | HILGERS Célestin Joseph | HILGERS Célestin Joseph | GRAFF Marie Victorine |
7. | 1900 | ISTA Elvine Anne Catherine | ISTA André | CREMER Marie |
8. | 1900 | LAVAL Joseph Léopold Gilles | LAVAL Alexandre André | HUBERT Marie Fructose |
9. | 1900 | LEMAIRE Jeanne Marie Ghislaine | LEMAIRE Cyrille Joseph | LAFORGE Marie Adolphine |
10. | 1900 | LEONARD Marie Anastasie | LEONARD Henri Joseph | WILLOT Marie Christine Anna |
11. | 1900 | LUC Aurèle Arthur | LUC Arthur Joseph | NOEL Odile Marie |
12. | 1900 | PICARD Maximilien Vincent | PICARD Léopold Alexis | PASEAU Emilie |
13. | 1900 | PICARD Céline Marie | PICARD Henri Joseph | ADAM Louise |
14. | 1900 | PIERRE Yvonne Marie Dieudonne | PIERRE Jean Pierre Elisé | TOUSSAINT Marie Joséph Victorine |
15. | 1900 | PIERRE Cordule Félicien Joseph | PIERRE Louis Joseph | BRILOT Marie Catherine |
16. | 1900 | PIERRE Jules Pierre Joseph | PIERRE Guillaume Joseph | ETIENNE Florence |
17. | 1900 | PIRON Lucien Joseph | PIRON Jean Henri | GLAUDE Marie Euphrasie |
18. | 1900 | PONCIN Georges Ghislain Joseph | PONCIN Emile Joseph | STEIVER Marie Félicité |
19. | 1900 | RATHS Hector Nicolas Joseph | RATHS Henri Joseph | DELPERDANGE Marie Jodéphine Odile |
20. | 1900 | ROBERT Marie Françoise Anastasie | ROBERT Jules Constant Joseph | FAUCHER Amélie Françoise |
21. | 1900 | ROBERT Juliette Maria | ROBERT Jules François | CAPUS Marie |
22. | 1900 | SCHMITZ Juliette Marie Ghislaine | SCHMITZ Martin Adrine | LECLERE Marie Alixe |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)