Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Encodages du mois passé

Lien vers GenWalBru

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Saint-Léger [Luxembourg]
Année : 1911

Tri : DatesPatronymesPèreMère
1.  1911  BASTIEN Renée EdméeBASTIEN François JosephSTEVEN Marie Julie Julienne
2.  1911  BAUDRU Lydie Saine MariaBAUDRU Joseph EmileLEOANRD Léontine Adèle Alphonsine
3.  1911  BOUVY Georges LéonBOUVY EugèneRAOUX Estelle Léa
4.  1911  BOUVY Albert JosephBOUVY AdojpheSCHOUVELLER Marie Joséphine
5.  1911  BOUVY Fernand LéonBOUVY Jules PierreCOLLIGNON Anne Sophie
6.  1911  CHEVET RogerCHEVET Edouard JulesHUBERT Marie Caroline
7.  1911  COLLETTE Alfred Jean JosephCOLLETTE Joseph WalthereZIBEN Marie Elisabeth Joséphine
8.  1911  DEBAIFFE René EmileDEBAIFFE Lucien AlbertDROPSY Joséphine Octavie
9.  1911  DEPIENNE Charles FrançoisDEPIENNE AdolphePETIT Marie Elise Irma
10.  1911  DEVEAUX Marie Joséphine CécileDEVEAUX EugèneHUBERT Marie Léopoldine
11.  1911  DEVEAUX Fernande MargueriteDEVEAUX Joseph EmileNAVIAUX Marie Céline
12.  1911  DUJARDIN LucienDUJARDIN JosephGOBERT Marie Ludvine
13.  1911  EVRARD HenriEVRARD Jean NicolasGAUSSIN Nathalie Léonie
14.  1911  FRANÇOIS Louise Gabrielle MarieFRANÇOIS JosephPIERRE Julie
15.  1911  GAUL GeorgetteGAUL HenriTHILTGES Marie
16.  1911  GEORGES Renée Andrée LucienneGEORGES Nicolas ThéodoreDEVEAUX Marie Thérèse
17.  1911  GOBERT Fernande CamilleGOBERT FrançoisTHEISSE Marie Emélie
18.  1911  GOFFINET Marie Clotilde FernandeGOFFINET JosephWANTZ Julie
19.  1911  GUILLAUME HélèneGUILLAUME LouisDAX Anne
20.  1911  GUISCHER Bertha Marie EliseGUISCHER ThéodoreALABARBE Marie Louise Augustine
21.  1911  HENRY GeorgesHENRY EdouardLOUCHE Marie Hortense
22.  1911  HENRY EmileHENRY EdouardLOUCHE Marie Hortense
23.  1911  HERR Ignace Louis ThéophileHERR Walter JosephDENIS Rosa Marguerite
24.  1911  HISETTE Fernand Henri GodfroidHISETTE FerdinandBAILLIEUX Félicité Ida
25.  1911  HISSETTE Auguste Adelin MaximilienHISSETTE EdouardTHIRY Marie Rosalie Laure
26.  1911  JACQUEMIN Lucien Marie JosephJACQUEMIN Frabçois LéonMATHIAS Marie Joseph Augustine
27.  1911  JEUNESSE Nelly Cécile MargueriteJEUNESSE Alphonse EustacheLAMBERT Julie
28.  1911  LAMBERT Germaine AnaïseLAMBERT Théophile ErnestPIERRE Marie Julia
29.  1911  MIETTE Louise Marie JulieMIETTE Edmond Félix AlfredBASTIN Léonie
30.  1911  NICOLAS Marie Alice GilberteNICOLAS Marie Joseph EdouardHERBIN Marie Rosalie Vitaline
31.  1911  OLLINGER Charles Georges Sylvain AugusteOLLINGER GeorgesJACQUES Gustavine
32.  1911  PAILLOT MadeleinePAILLOT AugustinBEHIN Julie
33.  1911  PECHON Louis Emile AmédéePECHON AlfredPICARD Lucie Marguerite
34.  1911  PRIOD René LucienPRIOD Jean BaptisteBOUTEZ Mathilde Hélène
35.  1911  RESER Nelly Georgette SimonneRESER JulesRONGVAUX Marie Mélina
36.  1911  REVEL EmileREVEL Pierre CamilleGILLET Marie Léontine
37.  1911  RONGVAUX Paul CharlesRONGVAUX LouisBAILLIEUX Pélagie
38.  1911  SCHUMACKER Lucien CharlesSCHUMACKER Jules AlbinGUILLAUME Emelie
39.  1911  STARD SuzanneSTARD AnatolePONCE Marie Alice
40.  1911  STRAINCHAMPS Marielle Anéïse HélèneSTRAINCHAMPS CamillePULTZ Emma Eugènie Léona
41.  1911  TABLE 1911
42.  1911  WEYDERS Lucien AlbertWEYDERS Louis Elie LéopoldRAULIN Marie Joséphine
43.  1911  WOILLARD Marie Juliette JeanneWOILLARD Auguste AlfredANTOINE Aurélie

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)

Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)