Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Orgeo [Luxembourg]
Année : 1920
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1920 | LOUIS Angèle Ruphine | LOUIS Joseph Edouard | VALARD Angèle |
2. | 1920 | GERARD Julia Angèle | GERARD Joseph | KLEPPER Marie Antoinette |
3. | 1920 | TINANT Célestine Rosalie Joséphine | TINANT Jean Louis | PERARD Léontine Joséphine |
4. | 1920 | BODY Céline Marie | BODY Jules Victor | TINANT Marie Alphonsine |
5. | 1920 | GILLET Marie Antoinette Paula | GILLET Lucien | THOMAS Emélie Joséphine |
6. | 1920 | DE GERLACHE Colette Marie Stéphanie | DE GERLACHE Pierre Marie François Léon | DE WARREN Marie Marguerite |
7. | 1920 | BOULANGER François Louis | BOULANGER Joseph | NOEL Jeanne Adèle |
8. | 1920 | PETIT Arthur | PETIT Anatole | LAMBOTTE Marie Ange Clarisse |
9. | 1920 | CONNEROTTE Georges | CONNEROTTE Josué | MAISSIN Jeanne |
10. | 1920 | DEHOPÈRE Sylvain Victor | DEHOPÈRE Victor Eugène | TINANT Alice |
11. | 1920 | TINANT Mélanie Alphonsine Francine | TINANT Joseph Louis Philippe | GILBERT Francine Anne Marie |
12. | 1920 | LUTZ Yvonne Ghislaine | LUTZ François Joseph Hubert | DUCHENE Jeanne |
13. | 1920 | GILLET Paul Alin | GILLET Jean Baptiste | GERARD Rosalie |
14. | 1920 | MERNIER Maurice Joseph | MERNIER Ignace | MERNIER Lucie Marie Joseph |
15. | 1920 | MULLER Juliette Yvonne | MULLER Jullien | NEVRAUMONT Irma |
16. | 1920 | DABE Alberte Marie José | DABE Lucien Joseph | COLLIGNON Catherine Julie |
17. | 1920 | GONTY Maria Augustine | GONTY Edouard Joseph | GAUSSIN Berthe |
18. | 1920 | PIHART Maurice Lucien Joseph | PIHART Fernand Emile | TINANT Maria |
19. | 1920 | PIERRET Lucien Joseph | PIERRET Lucien Joseph | THOMAS Marie Eugénie |
20. | 1920 | OLIVIER Irène Albertine | OLIVIER Victor Auguste | FONTAINE Irma Eugénie |
21. | 1920 | GEORGES Françoise Marie Louise | GEORGES Norbert Joseph | COLLIN Marie Ida |
22. | 1920 | COULON Pierre Joseph | COULON Auguste Joseph | GOLINVEAU Marie |
23. | 1920 | BARTHES Marcelle Rosa Marie | BARTHES Eugène Louis Adolphe | TINANT Alice Ferdinande |
24. | 1920 | GIBOUX Julia Lucia | GIBOUX Jean Pierre | DOMAGE Marie Catherine |
25. | 1920 | FRASELLE Marie Lucienne | FRASELLE Emile Joseph | MOREAU Marie Alice |
26. | 1920 | SCHNEIDER Marguerite Marie Julia | SCHNEIDER Stéphan | ALBERT Esther |
27. | 1920 | NIELES Léon Joseph | NIELES Jean Baptiste | GOLINVEAU Alice |
28. | 1920 | CLOSSET Marthe Marie Rachel Léonie | CLOSSET Ernest | JORDENS Marie Cécile |
29. | 1920 | FRANCOIS Elie | FRANCOIS Léon Hubert | MERNIER Marie Catherine Félicie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)