Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Lustin [Namur]
Année : 1912
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1912 | OGER Henri Georges Ghislain | OGER Luc Jean Joseph | MINET Hélène Marie Eugénie Ghislaine |
2. | 1912 | FREDERICKX Léa Olga Maria Albertine | FREDERICKX François Victor | ROBRECHTS Maria Françoise |
3. | 1912 | MOSTENNE Jean Henri | MOSTENNE Victor Joseph | AULOTTE Esther |
4. | 1912 | LIGNIER Marie Victorine | LIGNIER Fernand Joseph | BRIOT Sophie Thérèse Ghislaine |
5. | 1912 | TRIPNAUX Christiane Fernande Marie Ghislaine | TRIPNAUX Hyacinthe Antoine Joseph | RIGOT Palmyre Marie Louise |
6. | 1912 | BRIOT Jeanne | MONMART Hubert Maurice | BRIOT Irma Ferdinande Barbe |
7. | 1912 | MEULEMAN Geoges Joseph Marie Louis | MEULEMAN Louis Honoré | LEMAILLEUR Marie Laure |
8. | 1912 | MARSIN Joseph René Ghislain | MARSIN Fernand Joseph Léopold | BRIOT Marie Augustine |
9. | 1912 | ROMNEE Fernand Jules Joseph Ghislain | ROMNEE Henri Joseph Ghislain | THEUNISSEN Flore Emilia |
10. | 1912 | JACQMIN Victor Auguste Ghislain | JACQMIN Paulus Joseph | CLOSSET Anastasie Henriette Ghislaine |
11. | 1912 | WILMART Nelly | WILMART Léopold Gislain | REMY Marie |
12. | 1912 | PETRON Alice Anne Marie Ghislaine | PETRON Cirille Henri Joseph | MOSTENNE Victorine Marie Elise |
13. | 1912 | THEUNISSEN Alexandre Alexis | THEUNISSEN Ferdinand Joseph | TOMBEUR Emma Marie Joséphine Ghislaine |
14. | 1912 | POLLET Arsène Emile Célestin Ghislain | POLLET Emile Julien Joseph | HINCOURT Marie Joséphine |
15. | 1912 | BLAVIER André Joseph Ghislain | BLAVIER Fernand Joseph Ghislain | DOSOGNE Marie Joséphine Alphonsine |
16. | 1912 | NOEL Céline Marie Thérèse | NOEL Edouard Joseph | LONNOY Joséphine |
17. | 1912 | THEUNISSEN Yvonne Maria Ghislaine | THEUNISSEN Alfred Gustave Silvain | BURLET Louise Alexandrine |
18. | 1912 | DUCHENE Emma Ghislaine | DUCHENE Alfred Joseph | SALPETEUR Félicie Joseph |
19. | 1912 | JADIN Marie Louise Catherine Emilie | JADIN Joseph Henri Gislain | HERMAL Marie Ernestine |
20. | 1912 | LIGNIER Simone Joséphine Aimée | LIGNIER Victor Calixte | DEBOURG Marie Joséphine |
21. | 1912 | WILMART Hubert Joseph Léopold | WILMART Gustave Gislain | QUINET Hortense Joséphine |
22. | 1912 | MERELLE Joseph Jean Victor Ghislain | MERELLE Léopold Joseph | THOMAS Marie Eléonore |
23. | 1912 | BRIOT Marie Célina Ghislaine | BRIOT Léon Ghislain | BRIOT Marie Adolphine Félicienne |
24. | 1912 | MARCHAL Emile Désiré Ghislain | MARCHAL Augustin Désiré Joseph | DEVILLE Sidonie Alphonsine Ghislaine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)