Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Lustin [Namur]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | MASSAUX Henri Jh Ferdinand | MASSAUX Léopold Jh Ferdinand | MOREAUX Maria Adèle |
2. | 1909 | HAYOT Adèle Marie Léopoldine Gh | HAYOT Joseph Léon | LESSEUX Marie Therese Louise Gh |
3. | 1909 | LAMBERT Ernest Jh | LAMBERT Marei Therese | |
4. | 1909 | THEUNISSEN Hélène Julienne Felicie Gh | THEUNISSEN Alexandre Jh | TOMBEUR Therese Victorine Gh |
5. | 1909 | THEUNISSEN Gabrielle Marie Ernestine Gh | THEUNISSEN Alfred Gustave Silvain | BURLET Louise Alexandrine |
6. | 1909 | CLAVIER Joseph Calixte Gh | CLAVIER Joseph Ernest | RIGOT Louisa Victorine |
7. | 1909 | CUVELIER Marie Jeanne Eugénie Gh | CUVELIER Emile Jh | LAMBERT Joséphine |
8. | 1909 | MARSIN Rose Marie Adeline | MARSIN Fernand Jh Léopold | BRIOT Marie Augustine |
9. | 1909 | BAUDSON Nelly Adeline Gh | BAUDSON Luc Jean Jh Gh | POLET Bertha Adelina Marie |
10. | 1909 | GRAND Denise Joséphine Gh | GRAND Henri Désiré Jh | SALPETEUR Marie Ferdinande |
11. | 1909 | NIVAILLE Germaine Adélaïde | NIVAILLE Athanase Jh | GRANVILLE Elise Joséphine |
12. | 1909 | JACQUES Suzanne Ferdinande | JACQUES Edmond | GRAML Caroline |
13. | 1909 | TRIPNAUX Germaine Sophie Gh | TRIPNAUX Ernest Jh | MERELLE Sidonie Ernestine Gh |
14. | 1909 | POLLET Marcel Jh Gh | POLLET Emile Julien Jh | HINCOURT Marie Joséphine |
15. | 1909 | CLAVIER Georges Jh Gh | CLAVIER Pierre Jean Jh | MOREAUX Eloïse Marie Therese |
16. | 1909 | MARCHAL Albert Désiré Eugène | MARCHAL Augustin Désiré Jh | DEVILLE Sidonie Alphonsine Gh |
17. | 1909 | MELIN Marguerite Françoise Felicie Gh | MELIN Felix Adolphe | BROSSE Marie Françoise Gh |
18. | 1909 | LONNOY Marie Therese Augustine | LONNOY Ernest Jh Marie | DELAIVE Zoé Marie Alphonsine Catherine |
19. | 1909 | TRINAUX Marguerite Victorine Aline Gh | TRINAUX Ferdinand Lucien Jh | THEUNISSEN Marei Alexandrine |
20. | 1909 | TRIPNAUX Joseph Louis Marie Gh | TRIPNAUX Victor Florent | PUFFET Marie Alexandrine |
21. | 1909 | LAMBERT Joséphine Rosine Gh | LAMBERT Joseph Gabriel Léopold | NIVAILLE Marie Estelle |
22. | 1909 | HENRY DE FRAHAN Robert Léopold Ernest Oscar Eugène | HENRY DE FRAHAN Hector Marie Eugène | VAN DE WALLE Marguerite Marie Léonie Jh Gh |
23. | 1909 | DERRET Jules Jh Gh | DERRET Emile Alexis Jh | KINET Aline Therese Camille Gh |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)