Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : La Roche [Luxembourg]
Année : 1910
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1910 | BASTOGNE Bertha Marie Louise Ghislaine | BASTOGNE Marcel Joseph | LIEGEOIS Marie Louise Lambertine Ghislaine |
2. | 1910 | BASTOGNE Julia Marie Josephine | BASTOGNE François Carmin | JACQMARD Sydonie Marir Joseph |
3. | 1910 | BIHAIN Pierre Antoine Joseph | BIHAIN Charles Antoine | LAMBERT Marie Marguerite Antoinette |
4. | 1910 | BISSEN Laure Jeanne Maria | BISSEN Joseph Ghislain | LAMBERT Maria Joséphine |
5. | 1910 | BISSEN Julie Rose Louise | BISSEN Fernand Charles Louis | FAGNANT Elise Marie Joseph |
6. | 1910 | BOEVER Jeanne Marie Adelina | BOEVER Jean Marie Pierre Jules Joseph | LARUE Adelina Louise Marie |
7. | 1910 | BOLLAND Jeanne Marie Ghislaine | BOLLAND Antoine Jean Baptiste | GROGNARD Léonie Marie Joseph |
8. | 1910 | CREMER Mathilde Anna François Isabelle | CREMER Pierre François Hubert | DURY Désirée Marie |
9. | 1910 | DEHIVES Charles Laurent Joseph | DEHIVES Charles Henri Antoine | LARUE Aline Louise Charlotte |
10. | 1910 | DESERT Marthe Marie Anne Josephe | DESERT Leonide Louis Josepj | MARÉCHAM Marie Adeline |
11. | 1910 | DEVILLERS Fernand Désiré Simon Marie | DEVILLERS Paul | DEWALQUE Félicie |
12. | 1910 | DUCAMP Juliette Eugénie Ghislaine | DUCAMP Emile Victor | THERER Marie Françoise |
13. | 1910 | EVRARD Walter Joseph Léon | EVRARD Corneille | MULLER Marie Marguerite |
14. | 1910 | FOURNY Joseph Ernest | FOURNY Louis | GUILLAUME Josephine |
15. | 1910 | GENIN Hélène Constance Louise Françoise | GENIN Jules Joseph Romain | FRANÇOIS Maria Antoinette |
16. | 1910 | GERARD Joseph Charles Marcel | GERARD Charles Joseph | GODFROID Marie Léontine |
17. | 1910 | GERARD Louise Marie Florentine | GERARD Lucien Nicolas Joseph | JOSSE Marie Florentine |
18. | 1910 | GRANDMAISON Fernand Jules Léon Ghislain | GRANDMAISON Jules Joseph | DETOURNAY Alice Marie Catherine |
19. | 1910 | GRANDMAISON Louis Jules Joseph | GRANDMAISON Jules Joseph | LARUE Maria Josephine |
20. | 1910 | GUSTIN Léon Maurice Julien | GUSTIN Henri Jules Joseph | BISSEN Marie Anne Josephine |
21. | 1910 | HENRARD Edouard Constant Antoine Joseph | HENRARD Jules | GILLARD Marie |
22. | 1910 | KALB Georges Gabriel Joseph | KALB Guillaume Henri Joseph | THIBERT Constance Marie Philomène |
23. | 1910 | KLUTZ Marie Hélène Ferdinande | KLUTZ Alphonse | COPPÉE Marie Léona |
24. | 1910 | LALOUX Elisa Adeline Akfred | LALOUX Adelin Alexis Alphonse | SORLET Marie Thérèse |
25. | 1910 | LASSUDRY François Antoinr | LASSUDRY Alexandre Pierre Joseph | SAPINE Marie Joseph |
26. | 1910 | LAYON Numa Jules | LAYON Jules Numa Léon | HENKIN Céline |
27. | 1910 | LEFÈVRE Antoine Henri Joseph | LEFÈVRE Eugène | VIDICK Marie Antoinette |
28. | 1910 | LIÉGEOIS Abtoinette Julie Renée | LIÉGEOIS Alphonse Jean Baptiste | BIHAIN Louise Antoinette |
29. | 1910 | LINCHET Henri Louis Joseph | LINCHET Jules Joseph | DETROZ Elisa |
30. | 1910 | MARESCHAL René Albert Sylva | MARESCHAL Alphonse Jean Marie | SIMON Léa Hortense Amélie |
31. | 1910 | NICLOUX Georges Augustin Louis | NICLOUX Augustin Louis | LIERNEUX Françoise Marie Josephine |
32. | 1910 | NOLLOMONT Léon Philippe Marie | NOLLOMONT Hubert Léon | WILKIN Marie Louise |
33. | 1910 | PAQUIER Emile Marie Ghislain | PAQUIER Jean Baptiste Melchior | BELLOT Louise Georgine |
34. | 1910 | PETIT Léona Valérie Louise | PETIT Henri Joseph | LEJEUNE Clémentine Marie |
35. | 1910 | QUIRIN Jules Clément François | QUIRIN Jules Charles | LEFÈVRE Constance Françoise |
36. | 1910 | RICHY Juliette Catherine Joseph | RICHY Alphonse François Joseph | ORBAN Flore Marie Joseph |
37. | 1910 | ROLLIN Louis | ROLLIN Louis Joseph | THIBERT Laure Marie Josephine |
38. | 1910 | RUFFO DI CALABRIA Yolande Julie Laure Ghislaine | RUFFO DI CALABRIA Marie Auguste Charles | ORBAN DE XIVRY Agnès Marie Adèle Jeanne Julie Ig.. |
39. | 1910 | SERVAIS Léon Jean | SERVAIS Jean Pierre Joseph | ROLLIN Marie Hortense Antoinette |
40. | 1910 | SEVRIN Jules Joseph | SEVRIN Joseph Julien | JACQMARD Marie Cécile Josephine |
41. | 1910 | SIMON Etienne Georges Joseph | SIMON Louis Joseph | GUILLAUME Marguerite Marie Josephe |
42. | 1910 | SIMON Alphonse Ernest Joseph | Louis Joseph | GUILLAUME Marguerite Marie Josephe |
43. | 1910 | THÉRER René Georges Hubert | THÉRER Georges Marie Joseph | BOLLAND Marie Antoinette |
44. | 1910 | ZIMMER Alphonse Joseph Florent Clément | ZIMMER Eugène Pierre | BOSQUÉE Marie Florence |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)