Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Etalle [Luxembourg]
Année : 1823
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1823 | ALLARD Pierre Joseph | ALLARD Jean Baptiste | DUPARQUE Marie Jeanne |
2. | 1823 | ANDRÉ Marie Catherine | ANDRÉ François Antoine | ROYER Marie Thérèse |
3. | 1823 | ANDRÉ Anne Catherine | ANDRÉ Nicolas Joseph | THIRY Marie Catherine |
4. | 1823 | ANDREUX Anne Joseph | ANDREUX Henri | DESPEAU Marie Catherine |
5. | 1823 | ANDRIN Marie Thérèse | ANDRIN Anne Catherine | |
6. | 1823 | ARNOULD Marguerite | ARNOULD Henri | GUIOT Marie Julie |
7. | 1823 | BALON Marie Jeanne | BALON Henri Joseph | DUMONT Marguerite |
8. | 1823 | BALON Marie Catherine | BALON Marie | |
9. | 1823 | BECKER Marie Jeanne | BECKER Jean Baptiste | FRANÇOIS Marie Jeanne |
10. | 1823 | BIO Marie Hélène | BIO Gilles Joseph | GUIOT Anne Catherine |
11. | 1823 | CLAUDE Marie Anne | CLAUDE Nicolas | LEPAGE Marie Jeanne |
12. | 1823 | COLLIGNON Marie Josephine | COLLIGNON Jacques Joseph | PENY Marie Catherine |
13. | 1823 | COULON Marie Jeanne | COULON Jean Nicolas | SCHOCKER Catherine |
14. | 1823 | DAPFONTAINE Marie Jeanne | DAPFONTAINE Marie Françoise | |
15. | 1823 | DAPFONTAINE Nicolas | DAPFONTAINE Marie Françoise | |
16. | 1823 | DROPSY François | DROPSY Xavier | ROYER Marie Jeanne |
17. | 1823 | FAGNY Pierre Louis | FAGNY Henri | CORBIAS Alexise |
18. | 1823 | FELLER Nicolas François | FELLER Jean Baptiste | FOUQUET Elisabeth |
19. | 1823 | FRANÇOIS Marguerite | FRANÇOIS François Louis | GUILLAUME Anne Catherine |
20. | 1823 | GARANT Jean Louis | GARANT Jean Joseph | HISETTE Marie Catherine |
21. | 1823 | GILLET Pierre Joseph | GILLET Jean Jacques | LAHURE Elisabeth |
22. | 1823 | GONERT Marie Catherine | GONERT Etienne | BERTRAND Suzanne |
23. | 1823 | GUILLAUME Marguerite | GUILLAUME Gilles | MARTIN Marie Françoise |
24. | 1823 | GUILLAUME Jean Baptiste | GUILLAUME Jean Louis | ROYER Marie Catherine |
25. | 1823 | GUILLAUME Elisabeth | GUILLAUME Gilles | GUILLAUME Marie Catherine |
26. | 1823 | GUILLAUME Marie Jeanne | GUILLAUME Jean Nicolas | CHONER Marie Louise Adèle |
27. | 1823 | HABAY Marie Jeanne | HABAY Jean Nicolas | LEBRUN Anne Joseph |
28. | 1823 | HUBERT Jacques | HUBERT Nicolas | MARTIN Marie Joseph |
29. | 1823 | HUBERTY Marie Thérèse Victoire | HUBERTY Pierre | SANVOISIN Marie Jeanne |
30. | 1823 | HUBERTY Pierre Joseph | HUBERTY Jean Michel | HENRION Marie Catherine |
31. | 1823 | JACOB Marie Joseph | JACOB Pierre Joseph | LAURENT Marie Joseph |
32. | 1823 | JACOB Marie Jeanne | JACOB Xavier | KIL Anne |
33. | 1823 | JACOB Jean Nicolas | JACOB Jean Baptiste | AMBROISE Catherine |
34. | 1823 | LAHURE Jean Antoine | LAHURE Henri | BALON Marie Catherine |
35. | 1823 | LAMBERT Joseph | LAMBERT Adam | ANDRIN Marie |
36. | 1823 | LAMBERT Marie Françoise | LAMBERT Henri Joseph | DROUET Marguerite |
37. | 1823 | MAGETTE François | MAGETTE Pierre Joseph | GRIBAUMONT Marie Anne |
38. | 1823 | MARÇONNEAU Emmanuel | MARÇONNEAU Georges | PIERRET Anne |
39. | 1823 | MARÉCHAL Victor Jules | MARÉCHAL Maximilien Joseph | HUBERT Jeanne Angélique Antoinette |
40. | 1823 | MARÉCHAL Bernard | MARÉCHAL Mathieu | GRIBAUMONT Marie Catherine |
41. | 1823 | MASSONNET Marie Thérèse | MASSONNET Georges | JACOB Anne Marie |
42. | 1823 | MASSONNET Jean Henri | MASSONNET Marie Catherine | |
43. | 1823 | MATHIEU Nicolas | MATHIEU Xavier | GUYOT Marie Catherine |
44. | 1823 | MICHEL François | MICHEL Philippe | COLLARD Marie Jeanne |
45. | 1823 | NICOLAS Anne Marie | NICOLAS Jacques | ANDRIN Anne Marie |
46. | 1823 | PAYGNARD Jean François | PAYGNARD Jean Guillaume | COLLIGNON Marie Louise |
47. | 1823 | PFENDER Marie Thérèse | PFENDER Henri | ROYER Marie Thérèse |
48. | 1823 | PIERRET Marie Thérèse | PIERRET Nicolas | MICHEL Françoise |
49. | 1823 | PONCELET Henri Joseph | PONCELET Jacques | ROSSIGNON Catherine |
50. | 1823 | PRINGOT François | PRINGOT Henri Joseph | ANDRÉ Anne Marie |
51. | 1823 | ROGER Marie Marguerite | ROGER Jean Henri | DARCHE Marie Françoise |
52. | 1823 | ROGER Marie Catherine | ROGER Marie Catherine | |
53. | 1823 | SANVOISIN Jacques Joseph | SANVOISIN Louis Antoine | ARNOULD Marie Jeanne |
54. | 1823 | THOMAS François | THOMAS Pierre Vinant | DEWEZ Marie Josephine |
55. | 1823 | THOMAS Thérèse | THOMAS Joseph | LAURENT Thérèse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)