Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Chièvres [Hainaut]
Année : 1913
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1913 | BARY Laure Marie | BARY Usmar Joseph | DELCUBONDE Eugènie Honorine |
2. | 1913 | BASTIEN Gabrielle Rosa | BASTIEN Camille | DUVIVIER Marie |
3. | 1913 | BASTIEN Lucienne | BASTIEN Oswald Louis | LHOR Alice |
4. | 1913 | BLEAU Marie-Jeanne Marguerite | BLEAU Henri | CAUCHIE Jeanne Hortense Angèle Justine |
5. | 1913 | BLEAU Georges Germain | BLEAU Léopold Henri | DANNAUX Clémence Emilie |
6. | 1913 | BLONDELLE Vital François | BLONDELLE Elisée Florentine | |
7. | 1913 | BONGE Zoé Henriette | BONGE Fernand Joseph | DESSOIGNIES Léocadie Olga |
8. | 1913 | BOUQUET Marcel Maurice Fernand | BOUQUET Fernand | LOUVIAUX Louisa |
9. | 1913 | BRESART Emilie Louise | BRESART Arthur | DANNAUX Juliette Marie |
10. | 1913 | BRESART Albert Augustin | BRESART Henri Joseph | AUVERLAUX Juliette |
11. | 1913 | BRESART Henri Augustin Léonce | BRESART Léonce | CARLIER Elodie Thérèse |
12. | 1913 | BREUSE Clémence Marguerite Maria | BREUSE Laurent Victor | BREUSE Paula Antoinette |
13. | 1913 | BREUSE Couronnée Jeanne | BREUSE Jeanne | |
14. | 1913 | BRIFFEUIL Lucia Julie | BRIFFEUIL Gaston Théophile | DELPLACE Bertha |
15. | 1913 | BUSIAU Bertha Mathilde Louisa | BUSIAU Victor | DELVIGNE Joséphine Marcelline |
16. | 1913 | CALCUS Odon Clément | CALCUS Clément Victorien | SCUTENAIRE Anne |
17. | 1913 | CALCUS Berthe | CALCUS Valérie Oscar Louis | DEMAREZ Adèle |
18. | 1913 | CARLIER Fernande Germaine | CARLIER Louis | DESSILLY Rose Céverine |
19. | 1913 | CARLIER Jean-Marie Félix Joseph Ghislain | CARLIER Nicolas | MATHIEU Joséphine |
20. | 1913 | CAURAIN Maurice Auguste | CAURAIN Gustave César Léon | MAILLET Adèle |
21. | 1913 | CHEVALIER Irène | CHEVALIER Henri Joseph | DUBOIS Jeanne |
22. | 1913 | CHEVALIER Alphonsine | CHEVALIER Alphonse | SCULIER Zélie Marie Augustine |
23. | 1913 | COULON Germain Marcel | COULON Emile | BASTIEN Marie Elisa |
24. | 1913 | DEGUELDRE Julie Joséphine | DEGUELDRE Florent | JENEBAUFFE Marguerite Félicie |
25. | 1913 | DEHAM Elisa Augustine | DEHAM Jules Désiré | BRALION Sophie Désirée |
26. | 1913 | DELAPIERRE Marcel | DELAPIERRE Lucie | |
27. | 1913 | DELATTRE Maria Félicie | DELATTRE Sylvie Hélène | |
28. | 1913 | DELCROIX Hervais | DELCROIX Jules Augustin | BOURDEAU Louisa |
29. | 1913 | DELGAMBE Lucie Céline | DELGAMBE Michel Ange | PARAS Maria Désirée |
30. | 1913 | DEMAREZ Marcel Maurice Paul | DEMAREZ Fernand Louis | MERLIN Irma Désirée |
31. | 1913 | DEMAREZ Marie-Henriette | DEMAREZ Henri Joseph | CAURAIN Elise |
32. | 1913 | DESIDE Georges Jean- Baptiste Louis | DESIDE Eugène | GRUMIAUX Marie |
33. | 1913 | DUBOIS Louis Camille | DUBOIS Emilie Mathilde | |
34. | 1913 | DUBOIS Henri Louis | DUBOIS Jeanne | |
35. | 1913 | DUBOIS Louis Adolphe | DUBOIS Adolphe | GOSSELIN Louisa |
36. | 1913 | DUBOIS Omer Joseph | DUBOIS François | SPINETTE Jeanne |
37. | 1913 | DUBRULLE Léa Louise | DUBRULLE Achille Gaston | BLEAU Louisa |
38. | 1913 | DUBRULLE Robert | DUBRULLE Marie Virginie | |
39. | 1913 | DUJARDIN Pierre Joseph | DUJARDIN Emile | TIS Stéphanie |
40. | 1913 | DUMONT Maurice | DUMONT Joseph | CAPRON Madeleine |
41. | 1913 | DUVIVIER Oscar Joseph | DUVIVIER Emile Georges | BOUTIAU Marie Rosa |
42. | 1913 | DUVIVIER Lucienne Marguerite Ghislaine | DUVIVIER Félicien Gustave | NISOLLE Julia Thérèse |
43. | 1913 | DUVIVIER Louis Arthur Joseph | DUVIVIER Edgard Eugène Joseph | DEFOSSEZ Alice Laurent |
44. | 1913 | ERGO Laure Mathilde | ERGO Oscar Maximilien | PELLETIER Mathilde Joséphine |
45. | 1913 | ERGO Clodomir | ERGO Emilia Gustavine | |
46. | 1913 | FOUQUEMBERG Max Nestor Maurice Casimir Ghislain | FOUQUEMBERG Casimir Auguste Maurice | DUVIVIER Marie Julie |
47. | 1913 | FRANSENS Marie Aline Joséphine | FRANSENS Gaston | AUVERLAUX Désirée |
48. | 1913 | GIFFROY Oswald Emile | GIFFROY Marie-Louise | |
49. | 1913 | GOSSUIN Mariette Marguerite Marie | GOSSUIN Pierre Oscar Arthur | VANDERJEUGHT Marie-Louise |
50. | 1913 | HALBOT Jeanne | HALBOT Victor François | HAYETTE Ange Martha Clémence |
51. | 1913 | JACQUES Angèle Elisa Aimée | JACQUES Alexis Edouard Léon | DEMARET Zélie |
52. | 1913 | JENNEBAUFFE Marie Emilie | JENNEBAUFFE Léon | PETIT Ida Marie-Thérèse |
53. | 1913 | LEFEBVRE Mariette Joséphine | LEFEBVRE Gustave | COTILS Hélène |
54. | 1913 | LEGRAND Régine | LEGRAND Emile | GRULOIS Angèle Marie |
55. | 1913 | LEGRAND Marcelle | LEGRAND Camille | DUVIVIER Aline Julie Victorine |
56. | 1913 | LHOR Madeleine | LHOR Emile | DEGRANDSART Bertha Mathilde Henriette |
57. | 1913 | LIEGEOIS Bertha | LIEGEOIS Henri | DESCY Elise |
58. | 1913 | LISON Jeanne Lucidie | LISON Fernand Ernest | JEAN Marguerite Augusta Jeanne Malvina |
59. | 1913 | LOR Rupert Emile Gaston Ghislain | LOR Gaston Eugène | TILLY Alice |
60. | 1913 | LOR Irène Zélie Luce | LOR Gustave | DUBOIS Emilie Marie |
61. | 1913 | MAHIEU Hermir | MAHIEU Félicien | LOMBART Emma |
62. | 1913 | MARLIER Emile Louis Jules | MARLIER Léon | DUBOIS Bertha |
63. | 1913 | MERLIN René Paul Ghislain | MERLIN Bertha | |
64. | 1913 | MOULIN Victor Eugène Emile Louis Ghislain | MOULIN Emile | BRALION Marie-Louise |
65. | 1913 | NIEN Georges Florent | NIEN Oscar Jules | BOOSTEN Julienne |
66. | 1913 | PELTIER Marthe Ernestine | PELTIER Ernest | CORNU Marie-Louise |
67. | 1913 | PERMANNE Emile Louis | PERMANNE Emile Désiré | DECLEVES Louise Adolphine |
68. | 1913 | PETERS Florent Jacques Léon | PETERS Jules | VANDERELST Jeanne |
69. | 1913 | POULAIN Louise Adolphine | POULAIN Adolphe Victor | DENIS Aimée Désirée |
70. | 1913 | RASNEUR Lina Adolphine | RASNEUR Sylva Félicien Jean-Baptiste | DESMET Adolphine Lydie Joséphine |
71. | 1913 | RICHET Andrée Emilie Léopoldine | RICHET Oger Eugène Marius | DURIEUX Lucie |
72. | 1913 | SCULIER Marie Joséphine | SCULIER Clément | GOSSUIN Célestine Claire |
73. | 1913 | SOUDANS Gérard Eugène Jean-Baptiste | SOUDANS César | HULPIAUX Louise Marie Irma |
74. | 1913 | SOUDANT Simone | SOUDANT Hyacinthe | CORBISIER Zulma |
75. | 1913 | SUNDERMAN René | SUNDERMAN Nicolas Pierre Joseph | DERIDDER Clémentine |
76. | 1913 | TILLY Gaston Oger Jules | TILLY Gaston Romain Louis | SCULIER Marie Mélanie |
77. | 1913 | VERTENOEIL Louis Constantin Benoît | VERTENOEIL Armand Joseph | LECLERCQ Angèle Olympe |
78. | 1913 | WATTEZ François Emmanuel | WATTEZ Emile Firmin | BONGE Hélène |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)