Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Attert [Luxembourg]
Année : 1834
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1834 | AREND Anne Catherine | AREND Jean | NEY Marguerithe |
2. | 1834 | AREND Nicolas Joseph | AREND Michel | MEISE Catherine |
3. | 1834 | BACKES Jullie | BACKES Nicolas | BOSSELER Joséphine |
4. | 1834 | BERNARD Marguerithe | BERNARD Jean | REICHLING Marie |
5. | 1834 | BERNARDY Elisabethe | BERNARDY Thille | VELTER Catherine |
6. | 1834 | BETTENDORF Nicolas | BETTENDORF Guillaume | HANSEN Catherine |
7. | 1834 | COLBAG Jean | COLBAG Bartholome | KNEPPER Catherine |
8. | 1834 | COURTOIS Dominique | COURTOIS Michel | SCHROEDER Marie |
9. | 1834 | DAX Susanne | DAX Jacque | SINGER Joséphine |
10. | 1834 | DELLE Catherine | DELLE Mathias | KLEIN Susanne |
11. | 1834 | DEVILLET Anne Marie | DEVILLET Pierre | SCHNEIDER Anne Marie |
12. | 1834 | DIFFERDANGE | DIFFERDANGE Dominique | KOLLAR Anne |
13. | 1834 | EISCHEN Catherine | EISCHEN Nicolas | KUGENER Catherine |
14. | 1834 | EISCHEN Nicolas | EISCHEN Philippe | KLEIN Catherine |
15. | 1834 | FONTAINE Jean | FONTAINE Jean Joseph | BOURCKEL Elisabethe |
16. | 1834 | FOUS Anne Marie | FOUS Hubert | ? Marguerithe |
17. | 1834 | GILLET Pierre | GILLET Nicolas | BERNARDY Marguerithe |
18. | 1834 | GOEDERT Barbe | GOEDERT Guillaume | KREMER Marie |
19. | 1834 | GOERES Catherine | GOERES Nicolas | GAUCHÉ Gertrude |
20. | 1834 | GRAEF Pierre | GRAEF Nicolas | VAGENER Marguerite |
21. | 1834 | GRALINGER Antoine | GRALINGER Catherine | |
22. | 1834 | GREF Jacques | GREF Guillaume | GENGELER Jeanne |
23. | 1834 | JAAS André | JAAS Jacques | THOMAS Marguerithe |
24. | 1834 | JAAS Jean | JAAS Jean | DAX Marie |
25. | 1834 | JUNGERS Jean | JUNGERS Jean | NEYARD Marie |
26. | 1834 | KAMER Marie Jeanne | KAMER Martin | GOERGEN Anne Marie |
27. | 1834 | KRANTZ Marie | KRANTZ Nicolas | SCHOENTGEN Catherine |
28. | 1834 | LEJEUNE | LEJEUNE Antoine | EVEN Marie |
29. | 1834 | LEPAGE Pierre | LEPAGE Pierre | BINSFELD Marguerithe |
30. | 1834 | LOES | LOES Bernard | NEY Magdaleine |
31. | 1834 | MAGNETTE François | MAGNETTE Jean | PESCH Marie |
32. | 1834 | MARSEAU Marguerithe | MARSEAU François | DEVILLET Joséphine |
33. | 1834 | MARTIN Guillaume | MARTIN Nicolas | NEVELER Marguerithe |
34. | 1834 | MATHIEU Pierre | MATHIEU Pierre | BIEVERT Marie |
35. | 1834 | MATHIEU Nicolas | MATHIEU Pierre | BIVERT Marie |
36. | 1834 | MEISSE Nicolas | MEISSE Henry | SCHMIT Marguerithe |
37. | 1834 | MEYER Therese | MEYER Jean | HEYMANS Jeanne |
38. | 1834 | MEYER Catherine | MEYER Dominique | MARTIN Catherine |
39. | 1834 | NEY Marguerithe. | NEY Nicolas | FILBIG Catherine |
40. | 1834 | NICOLAY Magdaleine | NICOLAY Henry | MORIS Anne |
41. | 1834 | NICOLAY Catherine | NICOLAY Henry | MORIS Anne |
42. | 1834 | NICOLAY Charle | NICOLAY Augustin | THILLE Catherine |
43. | 1834 | PAULUS Therese | PAULUS Nicolas | KUNTZ Barbe |
44. | 1834 | PAULUS Pierre | PAULUS Nicolas | KUNTZ Barbe |
45. | 1834 | PEIFFER Michel | PEIFFER Barbe | |
46. | 1834 | PFLIER Marie | PFLIER Nicolas | KAMER Marie |
47. | 1834 | PLIER Susanne | PLIER Nicolas | KAMER Marie |
48. | 1834 | PONCIN Nicolas | PONCIN Pierre | KAUTEN Elisabethe |
49. | 1834 | SCHILTZ Marie | SCHILTZ Nicolas | THINS Marie |
50. | 1834 | SCHMIT Nicolas | SCHMIT Friderich | ZIMMER Susanne |
51. | 1834 | SCHMITZ Pierre | SCHMITZ Jean | GUIRSCH Anne |
52. | 1834 | SCHNEIDER François | SCHNEIDER Pierre | THILLE Catherine |
53. | 1834 | SCHNEIDER Marguerithe | SCHNEIDER Pierre | THINS Catherine |
54. | 1834 | SCHREINER Anne Marie | SCHREINER Nicolas | ROYER Marguerithe |
55. | 1834 | SCHROEDER Catherine | SCHROEDER Philippe | CLAUDY Marie Joséphine |
56. | 1834 | SCHVARTZ Jean Pierre | SCHVARTZ Nicolas | PARMENTIER Anne Marie |
57. | 1834 | SEITZ George | SEITZ Michel | DONCKOLTZ Marguerithe |
58. | 1834 | SERVÉ Marguerithe | SERVÉ Adolphe | REDING Catherine |
59. | 1834 | SERVÉ Susanne | SERVÉ Michel | MANGEL Susanne |
60. | 1834 | SINGEN Marguerithe | SINGEN George | HATTERT Marie |
61. | 1834 | STEINES Marguerithe | STEINES Pierre | BECKERICH Joséphine |
62. | 1834 | STOLTZ Jean Thilman | STOLTZ Pierre | KNEPPER Catherine |
63. | 1834 | VELSENER Elisabethe | VELSENER Jean | LUCIUS Marguerithe |
64. | 1834 | VICTOR Henry | VICTOR Baptis | ? Catherine |
65. | 1834 | VICTOR Magdaleine | VICTOR Baptis | MEYER Catherine |
66. | 1834 | VIGNON Marguerithe | VIGNON Adolphe | SCHRAEDECK Susanne |
67. | 1834 | ZEITZ Françoise | ZEITZ Michel | DONCKOLTZ Marguerithe |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)