Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Anlier [Luxembourg]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | BALON Mathilde Marie Catherine | BALON Auguste | BOTZ Marie Joseph |
2. | 1909 | BALON Jeanne Marie | BALON Jacques Joseph | MARTIGNY Marie Adolphine |
3. | 1909 | COLLET Clarisse Augustine | COLLET Emilien Joseph | WAUTHIER Léona Marie |
4. | 1909 | DECOLLE Marie Jeanne Julia | DECOLLE François Félicien | BAUDUIN Anne Marie |
5. | 1909 | DUMONT Maria | DUMONT Joseph | MARTIGNY Marie Félicité |
6. | 1909 | FASBENDER Edmond Firmin Louis | FASBENDER Jean Baptiste Fortunat | MOUSTY Marie Rosalie |
7. | 1909 | FASBENDER Louise Céline | FASBENDER Henri Joseph | DECOLLE Marie Félicité |
8. | 1909 | FASBENDER André Stanislas | FASBENDER Hubert | DEOM Marie |
9. | 1909 | FASBENDER Hyacinthe | FASBENDER Joseph Augustin | COLLIGNON Marie Laure |
10. | 1909 | FASBENDER Albert Camille Joseph | FASBENDER Emile Joseph | DEREMIENS Marie Catherine Célopha |
11. | 1909 | FRANCOIS Eugène | FRANCOIS Pierre | GARDEUR Augustine |
12. | 1909 | LAMBERT Léon Gilbert | LAMBERT François Axel | CHARETTE Lucie Eléonore |
13. | 1909 | MARTIN Hélène Marie | MARTIN Auguste Joseph | ROBLAIN Augustine Céline |
14. | 1909 | PIERRARD Anna Marie Ghislaine | PIERRARD Cyrille Joseph | WITTAMER Catherine |
15. | 1909 | PIERSON Marie Julia | PIERSON Henri Joseph | LEPAGE Paulina Antoinette |
16. | 1909 | PONCIN Paule Jeanne Marie Ghislaine | PONCIN Emile | HUCORNE Ida Céline Victoire |
17. | 1909 | PONCIN Marie Adeline Emilienne | PONCIN Louis | GRUSLIN Marie Rosalie Julia |
18. | 1909 | REMY Camille Hervé Augustin | REMY Augustin | MERGET Marie Adèle |
19. | 1909 | SCHMIT Léon | SCHMIT Etienne | HUTTING Thérèse |
20. | 1909 | THEISEN Raymond Théodore Théophile | THEISEN Clément Casimir | BALON Marie Elina |
21. | 1909 | VISLERE Marie Maria | VISLERE Jean Baptiste | HINKELS Marie Catherine |
22. | 1909 | WATRIQUANT Angèle Marie | WATRIQUANT Edouard | BURNOTTE Ursule |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)