Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Amberloup [Luxembourg]
Année : 1886
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1886 | BARNICH Isidore Léopold Joseph | BARNICH Célestin Joseph | GRAFF Marie Eugénie |
2. | 1886 | CAMPIN Constant Adolphe | CAMPIN Adolphe | MAGERY Apolline |
3. | 1886 | COMBREXELLES Armand Léopold Joseph | COMBREXELLES Alexandre | COLLE Joséphine |
4. | 1886 | DEHEZ Victor Lambert Joseph | DEHEZ François Joseph | GERARD Joséphine |
5. | 1886 | DROPSY Henri Joseph | DROPSY Célestin Joseph | LAMBERT Marie Louise |
6. | 1886 | GERARD Emma Marie Augustine | GERARD Nicolas | COLLIGNON Marie Constance Léopoldine |
7. | 1886 | GILLET Fernand Nicolas Joseph | GILLET Félicien Joseph | CALAY Marie Florence |
8. | 1886 | GILLET Floent Omer Victor | GILLET Nicolas Joseph | JORIS Marie Flore |
9. | 1886 | GODFROID Léa Marie Henriette | GODFROID Désiré Joseph | HINCK Marie Josephe |
10. | 1886 | GOOSSE Jean Baptiste Joseph Gaston | GOOSSE Robert Joseph Ferdinand | JORIS Marie Eugénie |
11. | 1886 | HINCK Omer Joseph | HINCK Victor Joseph | HINCK Léocadie |
12. | 1886 | JACQUET Firmin Joseph | JACQUET François Dieudonné | MASSET Marie Rosalie |
13. | 1886 | LAMBERT Philomène Marie Josephe | LAMBERT Dieudonné | WYTERSPROOD Françoise |
14. | 1886 | LAMBERT Marie Adèle | LAMBERT François Joseph | RENARD Marie Louise |
15. | 1886 | LASSANCE Albert Daniel | LASSANCE Elie | HUSS Marie Barbe |
16. | 1886 | MELCHIOR Ida Marie Catherine | MELCHIOR Emile Joseph | HABRAN Marie Adélaïde |
17. | 1886 | MEURISSE Florent Constant Joseph | MEURISSE Célestin Joseph | MASSET Elise |
18. | 1886 | PEREAUX Alexandre Augustin Jules | PEREAUX Henri Joseph | BOON Marie Henriette Joséphine |
19. | 1886 | REMIENS Camil Léon Auguste | REMIENS Jean Hubert | TALBOT Emilienne |
20. | 1886 | SCHINGTIENNE Elise Marie Philomène | SCHINGTIENNE Nicolas Joseph | SPOTE Emérence Marie Josephe |
21. | 1886 | STERNOTTE Fernand Pierre Joseph | STERNOTTE Jean Pierre Joseph | CORNET Amélie Anne Marie |
22. | 1886 | VINCENT Marie Odile | VINCENT Joseph | MAGONETTE Joséphine |
23. | 1886 | WIBRIN Esther Jeanne Marie Victoire | WIBRIN Jules | GILLET Marie Constance |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)