Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Marche-en-Famenne [Luxembourg]
Année : 1921
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 1921 | BERTHOLET Jean Baptiste Joseph Gilles | GAVAGE Juliette Marie Léontine | Détails |
2. | 1921 | BILLON Julien Lucien Emilien | HUBERTY Sidonie Henriette Gfhislaine | Détails |
3. | 1921 | BREULET François Joseph | GILSON Laurence | Détails |
4. | 1921 | COLLET Honoré Odon Félicien Ferdinand Jose | LEFEBVRE Thérèse Maria Désirée | Détails |
5. | 1921 | COLLIGNON Auguste Joseph Gilles | CHENOIX Émilie Catherine | Détails |
6. | 1921 | DERAVET Raoül Charles Gilles | MAGNETTE Philomène Valérie Louise Marie | Détails |
7. | 1921 | DORBAN Auguste | SCION Adèle Rosa | Détails |
8. | 1921 | FRANÇOIS Antoine Louis | LEROUX Amèlie Josephine Marie | Détails |
9. | 1921 | GÉRARD Léon Charles Joseph | PIGEON Flore Marie Joseph | Détails |
10. | 1921 | GILLES Edmond Victor Gilles | GALLOY Philomène Josephine Marie | Détails |
11. | 1921 | HARDENNE Hubert Joseph | RENSON Maria Jusline | Détails |
12. | 1921 | HOUBA Théophile Émile Joseph Justin | LECARME Catherine Ernestine Gilles | Détails |
13. | 1921 | HUBERTY Henri Joseph | CORNET Clotilde Marie Françoise | Détails |
14. | 1921 | HUNTZIGER André Elie | FRANCART Rebecca Marie Thérèse | Détails |
15. | 1921 | LAHAUT Félix Gilles Jean Baptiste | BAUDOIN Marie Maria | Détails |
16. | 1921 | LALOUX Louis Victor Joseph | GROZIER Rose Gabrielle Renée | Détails |
17. | 1921 | LATOUR Arthur Jules Joseph | ALEXANDRE Jeanne Marie Emilie Gillaine | Détails |
18. | 1921 | LECARME Joseph Marius | NEUMERS Mathilde Josephine | Détails |
19. | 1921 | MAGNETTE Charles Henri Edouard | TREMBLOY Berthe Evrardine Pauline | Détails |
20. | 1921 | MASSON Maurice Lambert Joseph | POTIER Louise Marie Ghislaine Charlotte | Détails |
21. | 1921 | MICHEL Léopold Joseph | CAMBRON Adeline Léopoldine | Détails |
22. | 1921 | MOMIN Clément Lambert Joseph | ALEXANDRE Hélène Lucrèce | Détails |
23. | 1921 | PIPOT Louis Antoine Joseph | BEURLET Juliette Josephine | Détails |
24. | 1921 | REMACLE Auguste Joseph Nicolas | CAMBRON Lucie Marie Sidonie | Détails |
25. | 1921 | REMACLE Maurice Victor | MICHEL Lambertine Louisa Joseph | Détails |
26. | 1921 | ROBERT Georges Jean Baptiste | DURIEUX Eugénie Léontine Ghislaine | Détails |
27. | 1921 | ROWENNE André Louis Joseph Constant | MATHIEU Marthe Marie | Détails |
28. | 1921 | TABLE | TABLE | Détails |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)