Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Encodages du mois passé

Lien vers GenWalBru

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Saint-Léger [Luxembourg]
Année : 1893

Tri : DatesPatronymes
1.  1893  AMBROISE Augustin
2.  1893  BACK Nicolas
3.  1893  BOUTEZ Alfred
4.  1893  BOUVY Camille Joseph
5.  1893  CHEVET Henri
6.  1893  COULON Marguerite
7.  1893  DEPIENNE Auguste
8.  1893  DROPSY Marie
9.  1893  ETIENNE Jean François
10.  1893  FAYON Jean Baptiste
11.  1893  FOURNEL Louis
12.  1893  GILSON Léon Joseph
13.  1893  GOBERT Joséphine
14.  1893  HUBERT Marguerite
15.  1893  HUBERTY Jean Baptiste
16.  1893  ISTACE Marie Jeanne
17.  1893  JACQUEMIN Nicolas
18.  1893  JACQUEMIN Maximin Emile
19.  1893  JACQUES Anne Marie
20.  1893  JEAN Léonard Auguste
21.  1893  JEAN Jean Baptiste
22.  1893  LAHURE Marie Barbe
23.  1893  LAMBERT Marie Joseph
24.  1893  LAMBERT Joseph
25.  1893  LAMBERT Marguerite
26.  1893  LAMOUCHE Ocatvie
27.  1893  LEBRUN Philippe
28.  1893  MACHURET Jean François
29.  1893  MARCHAL Valentine
30.  1893  MATHIAS Rosa Augustine
31.  1893  MENUS Julien Honoré
32.  1893  MISSE Marie Joséphine
33.  1893  NICOLAS Louis
34.  1893  PICARD Marie
35.  1893  REUMONT Nicolas
36.  1893  RONGVAUX François Joseph
37.  1893  RONGVAUX Thomas
38.  1893  RONGVAUX René
39.  1893  RONGVAUX Marie Julia
40.  1893  RONGVAUX Léon
41.  1893  SCHAIR Pierre
42.  1893  TABLE 1893
43.  1893  THIRY Marie Marguerite
44.  1893  THIRY Lambert
45.  1893  THIRY Marie Magdeleine
46.  1893  VAN DER SCHUEREN N
47.  1893  VILMUS Barbe
48.  1893  WATHELET Marie Catherine

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)

Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2023, ADSoft)