Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Vencimont [Namur]
Année : 1858
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1858 | VAUCHEROT Julia Maria | VAUCHEROT Dieudonné Joseph | COLLARD Augustine |
2. | 1858 | BRASSEUR Désiré Alfred | BRASSEUR Julien | BAYENET Céline |
3. | 1858 | DELIRE Stéphane Arsène Joseph | DELIRE Constant | DAVREUX Désirée |
4. | 1858 | ADAM Marie Anna Appoline | ADAM Joachim | BADRÉ Cécile |
5. | 1858 | MATAGNE Edouard Joseph | MATAGNE Théophile | NAISSE Séraphine |
6. | 1858 | DELAUVAUX Marie Adèle | DELAUVAUX Dieudonné | HOLOGNE Thérèse |
7. | 1858 | THIRION Marie Tharzile | THIRION Jacques | TOUSSAINT Marie Josephe |
8. | 1858 | BESONHÉ Marie Philomène | BESONHÉ Andrien | DELBROUCK Marie Augustine |
9. | 1858 | LEBRUN Jean Baptiste Léon | LEBRUN Joseph Lambert | BERGER Henriette |
10. | 1858 | THIRY Joséphine Marie Christine | THIRY Alexandre | MOUTON Thérèse |
11. | 1858 | ADAM Marie Adèle | ADAM Nicolas Constant | BAYET Sophie |
12. | 1858 | BESONHÉ Marie Thérèse Justine | BESONHÉ Célestin | LESIRE Anne Josephe |
13. | 1858 | GUSTIN Félix Joseph | GUSTIN Henri Joseph | NEMERY Marie Catherine |
14. | 1858 | BERGER Marie Odile | BERGER Séraphin | NEMERY Henriette |
15. | 1858 | JUSNOT Marie Ida | JUSNOT Jean Baptiste | MICHAUX Clémentine |
16. | 1858 | GENONCEAUX Emile Lèon Louis | GENONCEAUX Constant | DELBROUCK Angélique |
17. | 1858 | SURAY Marie Aline | SURAY Désiré | NOËL Marguerite |
18. | 1858 | LEBRUN Rosine Marie | LEBRUN François | MARCHAL Angélique |
19. | 1858 | SOMME Marie Catherine Joséphine | SOMME Laurent | BESONHÉ Adeline |
20. | 1858 | BESONHÉ Mort-Né | BESONHÉ Florent | HOLOGNE Barbe |
21. | 1858 | BESONHÉ Marie Philomène Ida | BESONHÉ Florent | HOLOGNE Barbe |
22. | 1858 | BESONHÉ Marie Philomène Elise | BESONHÉ Séraphin | ROSE Marie Louise Christine |
23. | 1858 | HOLOGNE Marie Elise | HOLOGNE Basile | NEMERY Thérèse |
24. | 1858 | THIRY Rosine Joséphine | THIRY Claude Joseph | ADAM Henriette |
25. | 1858 | LUGAND Jean Joseph Auguste | LUGAND Florent | BESONHÉ Elisabeth |
26. | 1858 | NEMERY Désiré Louis | NEMERY Julien Joseph | MASSON Eugénie |
27. | 1858 | BESONHÉ Auguste Joseph | BESONHÉ Pierre Joseph | ADAM Barbe |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)