Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Encodages Dernier Mois

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Tournay [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1824

Tri : DatesPatronymes
1.  1824  BARBIER Nicolas Joseph
2.  1824  BARBIER Marie Rosalie
3.  1824  BAYET Désiré
4.  1824  BOUCHE François Guillaume
5.  1824  BRAHY Jean Joseph
6.  1824  ENSELME Marie Augustine
7.  1824  FELTES Jean Baptiste
8.  1824  FERY Marie Joseph
9.  1824  FOURNY Marie Joseph Appoline
10.  1824  GAUSSE Marie Joseph Victorienne
11.  1824  GERARD Jean Joseph Hyppolite
12.  1824  GOFFLOT Marie Antoinette
13.  1824  GOSSE Nicolas Joseph
14.  1824  GOSSE Jean Baptiste
15.  1824  JEROUVILLE Marie Anne Joseph
16.  1824  LEPERE Hubert Joseph
17.  1824  MASSIN Catherine
18.  1824  NELIS Joseph
19.  1824  NEVRAUMONT Louis
20.  1824  NIQUE Marie Appoline
21.  1824  NIQUE Catherine Joseph
22.  1824  PERAU Marie Joseph
23.  1824  RATY Henry Joseph
24.  1824  REDING Guillaume Joseph
25.  1824  SCHELLER François
26.  1824  TOUILLAUX François

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)

Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2022, ADSoft)