Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Soy [Luxembourg]
Année : 1913
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1913 | BORLON Jeanne Victoire Josephina Ghislaine | BORLON Joseph Augustin | RASKIN Pélagie Marie Joseph |
2. | 1913 | CORNET Marie Thérèse Hubertine Flore | CORNET François Joseph | LEPROPRE Marie Caroline |
3. | 1913 | DAVID Marie Louise Rachelle | DAVID Jules Joseph | CALBERT Marie Joseph |
4. | 1913 | DEBIEMME Gabrielle Marie Pauline Jeanne | DEBIEMME Jules René Rodolphe | DEFAYS Ida Victorine |
5. | 1913 | DEMELENNE Hortense Maria Ghislaine | DEMELENNE Alexandre Joseph | ALEXANDRE Marie Florence |
6. | 1913 | DEMELENNE Léonie Ghislaine Gérardine | DEMELENNE Henri Joseph | MARTIAL Marie Joseph |
7. | 1913 | DEMELENNE Norbert Gilles Joseph | DEMELENNE Henri Joseph | PETIT Marie Céline |
8. | 1913 | DENIS Ida Jeanne Marie Ghislaine | DENIS Clément Joseph | CORNET Victorine Joseph |
9. | 1913 | GALASSE Melchior Jean François Joseph | GALASSE Pierre Joseph | HOUET Marie Henriette |
10. | 1913 | GASPARD Numa Gilles Marie Joseph | GASPARD Lambert Joseph | COLLARD Noelle |
11. | 1913 | GASPARD Eugène Gilles Marie Joseph | GASPARD Lambert Joseph | COLLARD Noelle |
12. | 1913 | GILLARD Gaston Joseph Gilles | GILLARD Lambert Joseph | BOUDOUX Isabelle |
13. | 1913 | GILLARD Olga Léa Marie Ghislaine | GILLARD Jules Joseph | SIMON Marie Josephine |
14. | 1913 | HOUMARD Josephine Ghislaine Victorine | HOUMARD Jean Baptiste | LEGOT Marie Adolphine |
15. | 1913 | LEMBRÉE André Gilles Joseph | LEMBRÉE Jean Baptiste Joseph | LÉONARD Marie Thérèse |
16. | 1913 | LÉONARD Yvonne Marie Ghislaine | LÉONARD Pierre Joseph Alfred | DUJARDIN Marie Thérèse Ernestine |
17. | 1913 | MAROT Jules Léon Ghislain | MAROT Ovide Alphonse Prosper | GODELAINE Thérèse |
18. | 1913 | MARTIAL Hortense Marie Anna Ghislaine | MARTIAL Mathieu Joseph | DUCHESNE Marie Anatolie |
19. | 1913 | MINGUET Marie Thérèse Antoinette Ghislaine | MINGUET Alexandre Jules Joseph | LECOMTE Marie |
20. | 1913 | OGER Marie Antoinette Joseph | OGER Joseph Emile Ghislain | BARBASON Séraphine Marie |
21. | 1913 | PIERARD René Joseph Gustave | PIERARD Louis Joseph | SIMON Marie Joseph Honorine |
22. | 1913 | PIRLOT Boris Joseph Gilles | PIRLOT Noël Fernand | NIVARLET Ferdinande Félicie |
23. | 1913 | PIRLOT Léon Gilles Joseph Pierre | PIRLOT Jules Arsène | LÉONARD Flore Marie Louise |
24. | 1913 | ROISEUX Joseph Léon Désiré | ROISEUX François Léon | SPARMONT Marie Thérèse |
25. | 1913 | SIMON Olivier Joseph Gérard | SIMON Charles Arsène | LECARTE Léonie Marie Alexandrine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)