Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]
Année : 1908
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | BOURGUIGNON Gislain Nicolas | BOURGUIGNON Gustave Joseph | MANDERSCHEID Françoise |
2. | 1908 | CHALON Marie Erzélia | CHALON Henri Joseph | PONCIN Marie Noémie |
3. | 1908 | CLARENNE Albert Joseph Benoit Gislain | CLARENNE Gustave Joseph | PONCIN Maria Joseph |
4. | 1908 | DAVID Omer | DAVID Maria | |
5. | 1908 | DECHAMBRE Auguste Joseph | DECHAMBRE Auguste Victorin | CALAY Marie Ida |
6. | 1908 | DELHAISSE René Isidore Gislain | DELHAISSE François | LECLERE Marie Prospéria |
7. | 1908 | DELPERDANGE Marthe Adeline Gislaine | DELPERDANGE Arsène Mathias | GEORGES Marie Clémence |
8. | 1908 | ETIENNE Paul Henri Charlot | ETIENNE Simon Joseph | NELIS Henriette |
9. | 1908 | GUEBEN Marie Lucie Idalie | GUEBEN Emile Joseph | MARTIN Marie Emilie Célestine |
10. | 1908 | GUILLAUME Germaine Eugénie Gislaine | GUILLAUME Lucien Joseph | RASKIN Marie Céline |
11. | 1908 | HANKARD Yvonne Marie Catherine | HANKARD Emile Joseph | COLLARD Marie Joséphine |
12. | 1908 | HENRARD Pierre Joseph | HENRARD Pierre Joseph | BERGH Marie Félicité |
13. | 1908 | HUBERMONT Marie Rosalie Gislaine | HUBERMONT Antoine Joseph | BELLIN Marie Catherine Irmine |
14. | 1908 | KIMUS Justine Marie Gislaine | KIMUS Désiré Louis | HUBERT Marie Joséphine |
15. | 1908 | LOUIS Gerardine Marie Julie | LOUIS Ferdinand Théophile | SCHMITZ Eléonore |
16. | 1908 | MACOIR Roger Désiré Joseph | MACOIR Désiré François Joseph | COLLARD Maria Victorine |
17. | 1908 | MARTHUS Gislain Emil Joseph | MARTHUS Marie Amélie | |
18. | 1908 | MAUXHIN Anny Alphonsine | MAUXHIN Léon | GUIOT Françoise Joséphine |
19. | 1908 | MIGNON Joseph Armand Théodore | MIGNON Armand Léonard Joseph | LIBOIT Cornélie Marie |
20. | 1908 | PETIT Fernand Hubert Joseph | PETIT Arthur Joseph | NELIS Alixe Marie Antoinette |
21. | 1908 | PIRON Maria Léonie Gislaine | PIRON Jean Henri Joseph | GLAUDE Marie Euphrasie |
22. | 1908 | REYTER Maria Victorine Elisabeth | REYTER Victor Joseph | WINAND Philippine |
23. | 1908 | SONTAG Marie Marguerite Henriette | SONTAG Pierre Joseph | BERG Philomène Joseph |
24. | 1908 | TELLIER Yvonne Louisa | TELLIER Ferdinand | CLESSE Louisa |
25. | 1908 | THOMAS Victorien Joseph Gislain | THOMAS Pierre Joseph | PAULET Marie Françoise Clémence |
26. | 1908 | TOUSSAINT Gislaine Marie | TOUSSAINT Mathieu Joseph | JACQUEMIN Marie Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)