Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Serinchamps [Namur]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | BORSUS Lydie Julie Joseph Ghislaine | BORSUS Emile | MORMONT Félicité |
2. | 1909 | COLLÉE Jean Edouard Gilles Joseph | COLLÉE Octave | TAVIET Louise |
3. | 1909 | CRÉMER Marie Euphrasie Ghislaine | CRÉMER Josué Christophe | DROPSY Marie Sidonie |
4. | 1909 | DECHAMPS Marie Henriette Eugénie Ghislaine | DECHAMPS Alphonse | CHARLES Ida |
5. | 1909 | DELOGE Yvonne Jeanne Alice | DELOGE Théodore | HENROTTIN Marcelline |
6. | 1909 | DEPREZ François Lambert Antoine Joseph | DEPREZ Honoré | GARROY Fulvie |
7. | 1909 | DONEUX Eva Lambertine Ghislaine | DONEUX Victor | WILLEM Clémentine |
8. | 1909 | DUMONT Jean Constant | DUMONT François | KLAURENS Lucie |
9. | 1909 | FOURNEAUX Edmond Hyacinthe Laurent Hubert | FOURNEAUX Joseph | JUZAINE Thérèse |
10. | 1909 | GAUTHIER Gaston Edmond | GAUTHIER Adelin | ROBIN Ida |
11. | 1909 | GAUTHIER Auguste Gilles Joseph | GAUTHIER Adelin | ROBIN Ida |
12. | 1909 | GILLARD Marie Alexandrine Mélanie | GILLARD Alexie | JASPARD Julie (Juliette) |
13. | 1909 | GRAIDE Joseph Armand Adolphe Ghislain | GRAIDE Armand Victor | ROBERT Marie Ida |
14. | 1909 | JUZAINE Zoé Marie Thérèse | JUZAINE Hyacinthe | BILLY Marie |
15. | 1909 | LALOUX Thérèse Félicie Augustine Ghislaine | LALOUX Joseph Félicien | GODART Valérie |
16. | 1909 | LEGRAND Irma Clémentine Désiré Ghislaine | LEGRAND Eugène | FLUSIN Hortense |
17. | 1909 | MAZUIR Marcelline Marie Thérèse Ghislaine | MAZUIR Alphonse Joseph | LAMBERT Lucie Clothilde Marie |
18. | 1909 | MEURICE César Gilles Joseph | MEURICE Julien | DUSSART Léontine |
19. | 1909 | PAIROUX Victor Gaston Ghislain | PAIROUX Jules | DELCROIX Marie |
20. | 1909 | PIRLOT Georges Louis Joseph | PIRLOT Julien | DEHARD Virginie |
21. | 1909 | QUINET Eva Pauline Marie Ghislaine | QUINET Emile | GRAIDE Rosalie |
22. | 1909 | RAIWET Marie Joseph Ghislaine | RAIWET Florimond | BILLY Angèle |
23. | 1909 | RAIWET Georges Joseph Ghislain | RAIWET Amand Joseph | DAMAS Gustavine Joseph Ghislaine |
24. | 1909 | SIBRET Nestor Ghislain | SIBRET Léonie | |
25. | 1909 | TAILFER Agnès Augustine Ghislaine | TAILFER Désiré | BILLY Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)