Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Nives [Luxembourg]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | CORNETTE Valérie | CORNETTE Hippolyte Joseph | WEYLAND Marie Euphrasie |
2. | 1901 | CORNETTE Joseph Lucien | CORNETTE Lucien Joseph | BECHET Valérie |
3. | 1901 | DEBROUX Alice Marie Mélanie | DEBROUX Léon Joseph | BÂLON Marie Christine |
4. | 1901 | DETAILLE Fernand Marie Joseph | DETAILLE Emile Jean Baptiste | HENRION Marie Anna |
5. | 1901 | FRANCK Marie Josephine | FRANCK Jean Baptiste | GEORGES Marie Josephine |
6. | 1901 | FRANÇOIS Léopold Paul Albert | FRANÇOIS Lucien | JACOB Marie Léopoldine |
7. | 1901 | GEORGES Jean Pierre Joseph | GEORGES Maximilien Joseph | EVRARD Marie Sophie |
8. | 1901 | GODFRIND Anna Josephine | GODFRIND Noël Joseph | COLSON Anaïse |
9. | 1901 | GROOS Pierre Joseph | GROOS Jean Baptiste | PIERLOT Marie Lucie |
10. | 1901 | JACOB Joseph René Sédopha | JACOB Ernest Joseph | GOFFETTE Marie Eugénie |
11. | 1901 | JACOB Albert Joseph | JACOB Lucien Joseph | BOUVY Marie Séraphine |
12. | 1901 | JACOB Manda Sidonie | JACOB Jean Louis | DANLOY Marie Eugénie Mathilde |
13. | 1901 | LAMBERT Albert Lucien | LAMBERT Pierre Joseph | GÉRARD Marie Catherine |
14. | 1901 | LEYDER Firmin Joseph | LEYDER Jules Victor | ETIENNE Marie Euphrasie |
15. | 1901 | LEYDER Pierre Joseph | LEYDER Jean Nicolas | GUEIBE Marie Céline |
16. | 1901 | LEYDER Marcelle Marie | LEYDER Firmin Joseph | RISCHARD Marie |
17. | 1901 | LEYDER Céline Marie | LEYDER Firmin Joseph | RISCHARD Marie |
18. | 1901 | LOUIS Marie Josephine | LOUIS Jacques Joseph | LAMBERT Marie Thérèse |
19. | 1901 | MAGEROTTE Gabrielle Marie Elèna | MAGEROTTE Théophile Joseph | LECOMTE Marie Mélanie |
20. | 1901 | MARTIN Victor Joseph | MARTIN Jean Hubert | JADOT Catherine |
21. | 1901 | MARTIN Marie Julia | MARTIN Jean Hubert | JADOT Catherine |
22. | 1901 | MARTIN Jovite Joseph | MARTIN Lucien Hubert | LOUIS Marie Julie |
23. | 1901 | MÉLINON Elise Marie | MÉLINON Marie Martin Emile | CORNETTE Caroline |
24. | 1901 | PIRON Marie Anaïse | PIRON Ferdinand Joseph | GÉRARD Marie Victoire |
25. | 1901 | ROCKENS Sidonie | ROCKENS Isidore Fortuné | ROBERT Marie |
26. | 1901 | SIMON Joseph Henri | SIMON Henri Joseph | LAMBIN Fanie Marie Hubertine |
27. | 1901 | THÉATE Bertha Marie Nathalie | THÉATE Gustave Joseph | MÉLINON Marie Guillemine Zénaïde |
28. | 1901 | THÜLLE Ferdinand Alfred | THÜLLE Jean Pierre Félicien | RAYSER Marie Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)