Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1912
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1912 | BARTHELEMY Julien | BARTHELEMY François Joseph | LEGRAND Marie |
2. | 1912 | BASTIN Marie Joséphine | BASTIN Auguste | BRACONNIER Delphine |
3. | 1912 | BERTHOLET Rachel Ida | BERTHOLET Eugène Ernest | BRACONNIER Marthe Maria |
4. | 1912 | BRACONNIER Frédéric Jean Joseph | BRACONNIER Jean Joseph | MUNO Dorothée Marie Louise |
5. | 1912 | BUCHE Bertha | BUCHE Jean | LAMBINET Joséphine Appoline |
6. | 1912 | CHENOT Marie Lucie | CHENOT Louis Antonin | LEDANT Lucie Maria |
7. | 1912 | COLLET Adeline Marie Augusta Ghislaine | COLLET Alexandre Joseph | MONIN Caroline Françoise |
8. | 1912 | DACREMONT Bertha Louise | DACREMONT Honoré Emile | HENRY Marie Justine |
9. | 1912 | DAZY Marie Alice | DAZY Emile | PIERRE Marie |
10. | 1912 | DAZY Achille | DAZY Hermand | LAMBERT Mélanie |
11. | 1912 | DELCHAMBRE Julien Jules Georges Joseph | DELCHAMBRE Georges Albert Joseph | DELCHAMBRE Julia Marie Joseph |
12. | 1912 | GALLOY Hermand | GALLOY Jean-Baptiste | SAUBOUIN Marie Marguerite |
13. | 1912 | GERARD Renée Sidonie | GERARD Désiré Ghislain Joseph | HUBERT Marie Catherine |
14. | 1912 | GONTIER Paulette Valentine | GONTIER Jacques Xavier | MOREAUX Marie Célestine |
15. | 1912 | HUBERT Angèle | HUBERT Jean-Baptiste | JACQUES Marie |
16. | 1912 | LABILLE Gilberte | LABILLE Arthur | DACREMONT Félicie |
17. | 1912 | LAVIGNE Jean Joseph | LAVIGNE Gérard Joseph | LAMBERT Marie Clara |
18. | 1912 | LEDOUX Maria | LEDOUX Joseph | HUART Louise |
19. | 1912 | LEJEUNE Bertha | LEJEUNE Joseph Fernand | BASTOGNE Marie Amélie |
20. | 1912 | MATHIAS Emile Lucien | MATHIAS François | HAYON Marie Elvire |
21. | 1912 | MELARD Lucienne Adolphine | MELARD Edouard | GONTIER Maria Delphine |
22. | 1912 | SALVE Marcelle | SALVE Louis | HUBERT Anna |
23. | 1912 | SINDIC Gilbert Marie Lucien | SINDIC Arthur Alphonse | DESSOMME Béatrice Emma |
24. | 1912 | STEINMETZ Félix | STEINMETZ Nicolas | THIRY Elvire |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)