Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | ANDRE Paul | ANDRE Eugène | SIMONET Marie Antoinette Orélie |
2. | 1901 | ANSAY Fernand | ANSAY Jean-Baptiste | GONTIER Marie Joséphine |
3. | 1901 | BRACONNIER Marie Maria | BRACONNIER Joseph | LEDANT Marie Augustine |
4. | 1901 | BRACONNIER Marie Simonne | X X | BRACONNIER Euphrasie Stéphanie |
5. | 1901 | BRACONNIER Jeanne Fernande | BRACONNIER Georges | LAVIGNE Rosalie Ernestine Joseph |
6. | 1901 | BRACONNIER Gustave Marius Fernand | BRACONNIER Adolphe | PONSART Maria |
7. | 1901 | BUCHE Lucienne | BUCHE Jean-Baptiste | LANEZ Berthe Julienne |
8. | 1901 | DENIS Jean Baptiste | DENIS Jean-Baptiste Lucien | BRACONNIER Lucie |
9. | 1901 | GUIOT Flore Marie Félicie | GUIOT Jules Joseph | CAILLET Marie Célina |
10. | 1901 | GUIOT Marie Lucie | GUIOT Emile | BRACONNIER Marie Elise |
11. | 1901 | HUBERT Maria | HUBERT Jean-Baptiste | JACQUES Marie |
12. | 1901 | JEHIN Marie Eugénie | JEHIN Jean-Baptiste | GAUPIN Amélie |
13. | 1901 | LEMAIRE Olga Angèle Marie | LEMAIRE Alphonse Joseph | MAILY Virginie |
14. | 1901 | LENOIRE Marie Eléonore | LENOIRE Jean Arthur | LAURENT Marie |
15. | 1901 | MAILY Joseph | MAILY Jean-Baptiste Adolphe | BUCHE Catherine |
16. | 1901 | MAILY Léona | MAILY Jean-Baptiste Auguste | MAILY Marie Léonie |
17. | 1901 | NICOLAS Emma Mireille | NICOLAS Jean Nicolas | BUCHE Anne Marie |
18. | 1901 | PIERRE Marie Lucie | PIERRE Nicolas | THEODORE Marie |
19. | 1901 | PIERSON Albert Théophile | PIERSON Victor | PIERRE Elisa |
20. | 1901 | PONCELET Joseph Marius | PONCELET Jean-Baptiste | WAUTHIER Marie Antoinette |
21. | 1901 | PONCIN Sara Marie Emilie | PONCIN Gustave Léon | PERARD Delphine Antoinette |
22. | 1901 | PROTIN Fernand | PROTIN Jean Nicolas | LAMBERT Augustine |
23. | 1901 | RESIBOIS Bertha | RESIBOIS Joseph Octave | BOURGUIGNON Julie Ida |
24. | 1901 | SINDIC Alphonse Marie Maxime | SINDIC Lucien Narcisse | MAES Laure Louise |
25. | 1901 | THIRY Emile | THIRY Félix | CORNELUSSE Marie |
26. | 1901 | VIGNOL Victorine Louise | VIGNOL Jacques Emile | COILIN Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)