Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1823
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1823 | BAGUET François | BAGUET Jean-Baptiste | BELVA Julie |
2. | 1823 | BALBEUR Hubert | BALBEUR Jacques | DAZY Catherine |
3. | 1823 | BELVA Louis Gérard | BELVA Jean Mathieu | LHUYER Marie Joseph |
4. | 1823 | BILLE Gérard | BILLE Nicolas | GUIOT Marguerite |
5. | 1823 | BLAISE Jacques | BLAISE Jean-Baptiste | LAVERDURE Marianne |
6. | 1823 | BODSON Marie | BODSON Jean-Baptiste | BRACONNIER Marie Jeanne |
7. | 1823 | BOURGOUIN Gaspard | BOURGOUIN Jean Louis | WILLAIME Catherine |
8. | 1823 | BRACONNIER Marie Louise | BRACONNIER Rock | CHRISTOPHE Catherine |
9. | 1823 | BRACONNIER Nestor | BRACONNIER Frédéric | DUVAL Susanne |
10. | 1823 | BRACONNIER Jean-Baptiste | BRACONNIER Jean | HENNER Susanne |
11. | 1823 | BRACONNIER Pierre Jean | BRACONNIER Bertin | EVRARD Catherine |
12. | 1823 | BUCHE François | BUCHE Jacques | BELVA Marie Jeanne |
13. | 1823 | BUCHE Catherine | BUCHE Paul | BEHAIN Marie Anne |
14. | 1823 | BUCHE Jean-Baptiste | BUCHE Paul | BEHIN Marianne |
15. | 1823 | CHAHAY Jean-Baptiste | CHAHAY Jacques | NICOLAS Marie Jeanne |
16. | 1823 | CHENOT Jean-Baptiste | CHENOT Jacques | LEDENT Marianne |
17. | 1823 | CHENOT Jean | CHENOT Jean | DEFOURNAUX Jeanne Marie |
18. | 1823 | CHRISTOPHE Jean-Baptiste | CHRISTOPHE Bertin | BELVA Marie Reine |
19. | 1823 | COLLIN Marie Jeanne | COLLIN Louis | GOFFINET Marguerite |
20. | 1823 | CORNELUSSE Pierre | CORNELUSSE Jean-Baptiste | BLAISE ?? Alexise |
21. | 1823 | DAZY Marier Joseph | DAZY Jean-Baptiste | STEVENIN Marie |
22. | 1823 | DELOBBE Marie Françoise | DELOBBE Jean | LEDANT Marguerite |
23. | 1823 | DELOBBE Marguerite | DELOBBE Jean | LEDANT Marguerite |
24. | 1823 | DOGUE Marguerite | DOGUE François | THIRION Elisabeth |
25. | 1823 | DUPONT Pierre | DUPONT Nicolas | MABILLE Marguerite |
26. | 1823 | DURET Caatherine | DURET François | DOULAI Marguerite |
27. | 1823 | DUVAL Marie | DUVAL Jean Nicolas | LEDANT Marguerite |
28. | 1823 | EMPRINT Jacques Joseph | EMPRINT Henri Louis | GILLARD Catherine |
29. | 1823 | EVRARD Marie Antoinette | EVRARD Antoine | PRINT Anne |
30. | 1823 | GALLOY Jean-Baptiste | GALLOY Benoy | HUBERT Marguerite |
31. | 1823 | GERADIN Marguerite | GERADIN Pierre | BOUSERET Marguerite |
32. | 1823 | GERADIN Pierre | GERADIN Pierre | BOUSERET Marguerite |
33. | 1823 | GODFRIN Jean-Baptiste | GODFRIN François | LAMBINET Jeanne |
34. | 1823 | GREGOIRE Louis Désiré | GREGOIRE Louis Joseph | NEUMANN Marie Elisabeth |
35. | 1823 | GUIOT Marguerite | GUIOT Jean-Baptiste | GALLOY Anne Marie |
36. | 1823 | HAYON Marie Catherine | HAYON Louis | MAJET Marie |
37. | 1823 | HENRY Gérard | HENRY Jean-Baptiste | BRACONNIER Marie Jeanne |
38. | 1823 | HUARD Jacques Joseph | HUARD Bertin | LEDANT Marie Anne |
39. | 1823 | HUARD Jeanne Marie | HUARD Jacques | MAILY Jeanne |
40. | 1823 | HUBERT Simon | HUBERT Evrard | HUBERT Anne Marie |
41. | 1823 | JACQUEMIN Marguerite | JACQUEMIN Charles | LAMOUCHE Marie Jeanne |
42. | 1823 | JACQUES Jean Joseph | JACQUES Didier | GRAFTIAUX Marie |
43. | 1823 | LAMBERMONT Joseph | LAMBERMONT François | COME Marguerite |
44. | 1823 | LECUIVRE Jean | LECUIVRE Nicolas | COLLIN Catherine |
45. | 1823 | LEDANT Toussaint | LEDANT Guillaume | LEDANT Marie Jeanne |
46. | 1823 | LEROY Catherine | LEROY Jean-Baptiste | LEDENT Jeanne |
47. | 1823 | LUCK Jean-Baptiste | LUCK Mathieu | BODY Jeanne |
48. | 1823 | MERCY Jean-Baptiste | MERCY Henry Joseph | JACQUEMIN Marie Jeanne |
49. | 1823 | MIMIL Grégoire | X (INCONNU) X | MIMIL Marie Jeanne |
50. | 1823 | MUNO Marie Joseph Agnesse | MUNO Christophe | LATOUR Anne |
51. | 1823 | PERARD Paschal Victor | PERARD Jean-Baptiste | MICHAUX Catherine |
52. | 1823 | PIERRARD Alexis | PIERRARD Guillaume | BILLE Marie |
53. | 1823 | PIERRARD Gérard | PIERRARD Guillaume | BILLE Marie |
54. | 1823 | PONSARD Marguerite | PONSARD Jacques | LEROY Anne |
55. | 1823 | POTHIER Elenne | X (INCONNU) X | POTHIER Anne |
56. | 1823 | PROTIN Jacques Pierre | PROTIN Henry | CHRISTOPHE Marianne |
57. | 1823 | RAULET Anne | RAULET Jean-Baptiste | FONTAINE Elisabeth |
58. | 1823 | ROLET MarieCatherine | ROLET Nicolas | WAUTELET Catherine |
59. | 1823 | SANDKOUL Charles Théodore | SANDKOUL Théodore | HUBERT Gertrude Désirée |
60. | 1823 | SIDON Joseph | SIDON Antoine | PLEISER ?? Catherine |
61. | 1823 | STEVENIN Marie Elisa | STEVENIN Henry | EVRARD Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)