Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Lustin [Namur]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | BAUCHE Joseph Arthur Camille | BAUCHE Gustave Joseph | MARECHAL Eloyse Adolphine |
2. | 1901 | BRIOT Léon Arnould Ghislain | BRIOT Alexandre Joseph | HAYOT Marie Thérèse |
3. | 1901 | BRIOT Julia Joséphine | BRIOT Antoine Gaspart | OGER Henriette |
4. | 1901 | BRIOT Joséphine Ghislaine | BRIOT François | KINET Julia Marie Joseph |
5. | 1901 | DEGIVES Fernand Henri | DEGIVES Firmin Louis | CAPELLE Marie Joséphine Ghislaine |
6. | 1901 | DISPAUX Ernest Louis Julien Ghislain | DISPAUX Cornélis Auguste | PENE Marie Victoire |
7. | 1901 | FRANCOIS Gustave Joseph Hippolyte | FRANCOIS Gustave Joseph | HINCOURT Marie Augustine |
8. | 1901 | GEMENNE Ernest Joseph Ghislain | GEMENNE Joseph Emile Ghislain | DEGRAEVE Hélène Marie |
9. | 1901 | GILON Mathilde Victorine Ghislaine | GILON Victor Joseph | NIVAILLE Cécile Adèle |
10. | 1901 | GRANVILLE Camille Arthur | GRANVILLE Léopold Joseph | BRIOT Augustine Marie |
11. | 1901 | HERMANNE Anna Rosine Clémentine Joséphine | HERMANNE Victor Joseph | DORIGNIA Maria Henriette |
12. | 1901 | LAMBERT Joseph Eugène | LAMBERT Alphonse Laurent | BOUCHER Marie Barbe Clotilde |
13. | 1901 | MARCHAL Jules Joseph | MARCHAL Ernest Augustin | DELAIVE Alice Eugénie Joséphine |
14. | 1901 | MARCHAL Jean Auguste Louis | MARCHAL Louis Joseph Gérôme | BRIOT Marie Adèle |
15. | 1901 | MATERNE Jeanne Emma Léopoldine | MATERNE Hippolyte Guillain | DEVILLE Marie Charlotte Philomène |
16. | 1901 | MOREAUX Emma Augusta | MOREAUX Thomas Joseph | HAYOT Virginie |
17. | 1901 | MOURAU Jules Joseph Ghislain | MOURAU Alphonse Joseph François | DELAIVE Clarisse Joséphine Marie |
18. | 1901 | MOURAU Alphonse Ghislain | MOURAU Maria Henriette Joséphine | |
19. | 1901 | NIVAILLE Marie Madeleine | NIVAILLE Emile Joseph | CUVELIER Joséphine Virginie |
20. | 1901 | NOEL Maria Jeanne Alfred | NOEL Julien Joseph | LANDENNE Marie Lucienne Anaïs |
21. | 1901 | NONET Yvonne Noël Ghislaine | NONET Jules Jean François | DENISON Marie Thérèse |
22. | 1901 | THIRANT Clémentine Gustavine | THIRANT Gustave François | FERAILLE Joséphine |
23. | 1901 | TOMBEUR Sidonie | TOMBEUR Victor Joseph | MERELLE Julie Pauline |
24. | 1901 | TOMBEUR Maurice Jean Baptiste | TOMBEUR Emmanuel | LEBAY Marie Thérèse Joseph |
25. | 1901 | TRIPNAUX Calixte Ghislain | TRIPNAUX Hyacinthe Antoine Joseph | RIGOT Palmyre Marie Louise |
26. | 1901 | WILMART Alphonse Désiré Florent | WILMART Désiré Joseph Gislain | LIGNIER Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)