Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ligny(EC) [Namur]
Année : 1834
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1834 | BODART Jacques | BODART Michel | TIRIFAHY Anne Jh |
2. | 1834 | BOUFFIOUX Marie Jh | BOUFFIOUX Martin Jh Gh | BOISJELOT Marie Marguerite Jh |
3. | 1834 | BONUS Appoline Gh | BONUS Seraphin | WILMET Marie Cécile |
4. | 1834 | RUIDANT Hortense | RUIDANT Maximilien Jh | VASSART Eleonore |
5. | 1834 | LEBON Anne Jh | LEBON Marie Th | |
6. | 1834 | VASSART Mélanie | VASSART Alexandre | MATHIEU Catherine |
7. | 1834 | ETIENNE Hiacinte | ETIENNE Charles Jh | BOUFFIOUX Anne Jh |
8. | 1834 | DENYS Odile | DENYS François | LETENRE Marie Jh |
9. | 1834 | LEBRUN Marie Th | LEBRUN Norbert | DENISON Marie Jh |
10. | 1834 | HUBLET Léopold Jh | HUBLET Jacques Jh | PREAT Marie Th |
11. | 1834 | PESLEUT Pauline Désirée | PESLEUT Joachim Jh | LOSSON Anne Jh |
12. | 1834 | GOBERT Léopold | GOBERT Joachim | LEBON Anne Jh |
13. | 1834 | LECLERCQ Marie Victoire | LECLERCQ Anselme Jh | LETENRE Clementine Jh |
14. | 1834 | ALHON Désirée | ALHON Philippe | BUXIN Therese |
15. | 1834 | BOUFFIOUX Victoire | BOUFFIOUX Marei Augustine | |
16. | 1834 | PREAT Bernardine | PREAT Nicolas | DEFOUX Amélie |
17. | 1834 | VANDERHAEGEN Catherine Gh | VANDERHAEGEN André | VASSART Cécile |
18. | 1834 | MAROYE Léopold | MAROYE Jean Jh | STASSIN Marie Jh |
19. | 1834 | TIRIFAHY Ida Jh | TIRIFAHY Jean Jh | STEVAUT Marie Désirée |
20. | 1834 | GENDARME Alexandre Jh | GENDARME Charles | SCOUPERMAN Françoise |
21. | 1834 | LEKEUX Victor Gh | LEKEUX Barthelemy | VINCENT Marie Catherine Henriette |
22. | 1834 | LEJEUNE Alphonse Jh | LEJEUNE Adrien | ANDRE Victoire Jh |
23. | 1834 | DENYS Adolphine Jh | DENYS Gabriel | COLLIN Anne Marie Julie |
24. | 1834 | MAROYE Marie Astasie | MAROYE Gabriel | ANCIAUX Rosalie |
25. | 1834 | RUBAY Théodore | RUBAY François | BOUFFIOUX Baptiste |
26. | 1834 | THOMAS Marie Jh | THOMAS Jean Baptiste Gh Jh | MANGON Marie Anne |
27. | 1834 | CLAMOT Alexandre Jh | CLAMOT Charles | STERCQ Marie Antoinette |
28. | 1834 | MAROYE Joséphine Jh | MAROYE Jean Jh | SOQUIAUX Félicité |
29. | 1834 | ROBERT Jean Baptiste | ROBERT Gabriel | ROBERT Florence |
30. | 1834 | LOSSON Marie Jh | LOSSON Jean Hubert | CREVECOEUR Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)