Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Jemelle [Namur]
Année : 1916
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1916 | BOTHIER Alberte-Florine-Ghislaine | BOTHIER Justin | MASSART Euphrasine |
2. | 1916 | BOTHIER Élisabeth-Léonce-Ghislaine | BOTHIER Justin | MASSART Euphrasine |
3. | 1916 | CHAUDOIR René Auguste-Ghislain | CHAUDOIR Georges | GEORGES Anna |
4. | 1916 | CLOSSET Jean-Hippolyte | CLOSSET Gustave | DONNOSCERLE ? Maria |
5. | 1916 | COLLIN Georges | COLLIN Albert | GOFFINET Laure |
6. | 1916 | COUQUELET Claire-Léonce-Elisabeth | COUQUELET Alfred | MANSU Clara |
7. | 1916 | DIEUDONNE Marie-Jeanne-Ghislaine | DIEUDONNE Joseph | REMACLE Julie |
8. | 1916 | DONY Pierre-Joseph | DONY Paul | MONFORT Laure |
9. | 1916 | FLAMME Albert-Joseph-Ghislain | FLAMME Élmile | THOMSIN Germaine |
10. | 1916 | GEORGES Julie-Philibertine-Augustine | GEORGES Cyrille | LEDENT Célina |
11. | 1916 | GEORGES Charles-Cyrille-Joseph | GEORGES Nicolas-Ferdinand | HANUS Maria |
12. | 1916 | GRENIER Marguerite-Justine-Célestine | GRENIER Hubert | POTY Catherine |
13. | 1916 | GRUSLIN Léopold-Georges | GRUSLIN Félix | DESPAS Maria |
14. | 1916 | HALIN Anna-Victoria-Georgette | HALIN Georges | DETHIER Hélène |
15. | 1916 | HENQUINET Léopoldine-Maria-Ghislaine | HENQUINET Arthur | BAY Maria |
16. | 1916 | LALOUX Léonce-Odile-Joséphine | LALOUX Léon | LATOUR Caroline |
17. | 1916 | LEJEUNE Oscar-Léon-Florimont | LEJEUNE Nestor | CULOT Léonie |
18. | 1916 | LIGOT Auguste-Joseph-Gilles | LIGOT Joseph | GODFROID Élise |
19. | 1916 | MEUNIER Paula-Emilia-Justa-Nathalie | MEUNIER Émilie-Louis | VERDIN Euphrasie |
20. | 1916 | MICHAUX Isidore-Joseph-Florimont | MICHAUX Alphonse | ENGLEBERT Éloïse |
21. | 1916 | MOTTARD Marcel-Oscar-Emilie-Gilles | MOTTARD Maurice | TITEUX Fernande |
22. | 1916 | NIZET Marcel-Edouard | NIZET Victor | LATAILLE Émilie |
23. | 1916 | PAUL Ida-Eugénie-Gislaine | PAUL Arthur | MONIN Eugénie |
24. | 1916 | REMY Adelin-Joseph-Gilles | REMY Théophile | THÉATE Marie |
25. | 1916 | ROB Clara-Ghislaine | ROB Achille | THEATE Céline |
26. | 1916 | ROCH Héléna-Camilla-Ernestine | ROCH Camille | SOULKIER Marie |
27. | 1916 | SOLOT Arthur-Julien | SOLOT Nestor | EVRARD Victorine |
28. | 1916 | STERNOTTE Apolline-Marie-Ghislaine | STERNOTTE Ferdinand | FRANSONELET Marie-Iréne |
29. | 1916 | STERNOTTE Louis-Désiré-François | STERNOTTE Ferdinand | FRANSOLET Marie-Irène |
30. | 1916 | TOUSSAINT Raymonde-Jeanne-Ghislaine | TOUSSAINT Jules | BAIJOT Joséphine |
31. | 1916 | VERDEUR Renée-Anaïse | VERDEUR Émile | ALEXANDRE Anaïse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)