Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Jamoigne [Luxembourg]
Année : 1916
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1916 | ALEXANDRE Louise Elisabeth | ALEXANDRE Florent Jean Baptiste | GILLARDIN Marie Joseph |
2. | 1916 | CHLEIDE Albert Emile | CHLEIDE Joseph | ROSSIGNON Marie Léonie Adèle |
3. | 1916 | CLAUSSE Juliette Simone Paula | X(INCONNU) X | CLAUSSE Marie Julia |
4. | 1916 | COLLARD Remy Elie | COLLARD Emile | JACQUES Hortense Germaine |
5. | 1916 | DECOT Castina Gilberte | DECOT Alexandre Alphonse | COUSIN Marie Céline |
6. | 1916 | DEMAZY Albert Désiré Ernest Gislain | DEMAZY Ernest François | CAMPIN Adeline |
7. | 1916 | DISWISCOURT Albert Alfred | DISWISCOURT Henri | FELTES Anna |
8. | 1916 | DUPONT Albert Jean | DUPONT Firmin Joseph | CHLEIDE Marie Clémentine |
9. | 1916 | FERON Marie Louise Catherine | FERON Joseph Mathieu | LACHAISE Marie |
10. | 1916 | FONTAINE Mathilde | FONTAINE Bazile | TRODOUX Appoline Célina |
11. | 1916 | GUIOT Denis Albert Joseph | GUIOT Emile | SALPETIER Ida Marguerite |
12. | 1916 | HARDY Paula Hermance | HARDY Gustave Honoré | HERBEUVAL Justine Alive |
13. | 1916 | HUBERT Marie Alice | HUBERT François Joseph | CLAUSSE Marie Juliette |
14. | 1916 | HUSSON Martial Albert | HUSON Jean Baptiste Jules | GUERLOT Céline Augustine |
15. | 1916 | KRIPPELER Roger Albert | KRIPPELER Félix Joseph Emile | JACQUES Irma |
16. | 1916 | LOUIS Joseph Elie Henri | LOUIS Joseph Louis | HENRI Marie Léopoldine |
17. | 1916 | LOUIS Denise Eugénie | LOUIS François Jean Baptiste | NOEL Alexandrine Ducoeur |
18. | 1916 | MAILLIEN Albert Alfred Julien | MAILLIEN Léon Ferdinand | GILLET Françoise Marie Jeanne |
19. | 1916 | MAITREJEAN Marie José | MAITREJEAN Félix | COLLARD Euphrasie Marguerite |
20. | 1916 | MAITREJEAN Gilberte Louise | MAITREJEAN Félix | COLLARD Euphrasie Marguerite |
21. | 1916 | MOREAU Marie Renée Elisabeth | MOREAU Antoine Désiré | THEVENIN Marie Hortense |
22. | 1916 | NOEL Albert René Georges | NOEL Sabin Joseph | JACQUES Marie Joseph |
23. | 1916 | PONCIN Louis Raymond Albert | PONCIN Edmond Arnould | TRODOUX Marie Joséphine |
24. | 1916 | RICHARD Lucie Marie Françoise Ghislaine Eli | RICHARD Charles Alphonse | BAURET Julie Joséphine |
25. | 1916 | SAUVEUR Marie Thérèse Clémence | SAUVEUR Félix Joseph Emile | ADAM Marie Alice |
26. | 1916 | TAILLIERS Albert Alfred Julien Ferdinand | TAILLIERS Léon Ferdinand Gilles | GILLET Françoise Marie Jeanne |
27. | 1916 | THOMASSET Roger | THOMASSET Elie | REZETTE Esthère Marie Françoise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)