Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Jamoigne [Luxembourg]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | COURTOIS Elisa Marie Emilie Juliette | COURTOIS Jean Baptiste | ALEXANDRE Julie Hortense |
2. | 1901 | EGON Leon Jean Baptiste | EGON Pierre | HINQUE Adolphine Josephine |
3. | 1901 | EGON Celine Marie | EGON Lambert Etienne | COLLARD Marie Elise |
4. | 1901 | FENA Clarisse Victoire | FENA Charles Casimir | TOUSSAINT Leontine |
5. | 1901 | FRANÇAIS Germaine Marie Elie | FRANÇAIS Eugène | GOFFINET Marie Leonie |
6. | 1901 | GERARD Rene | GERARD Joseph | HENDRICKX Virginie |
7. | 1901 | GILLARDIN Marie Louise | GILLARDIN Jean Baptiste Leon | CHLEIDE Marie Victoire Celina |
8. | 1901 | GILLARDIN Madeleine Josephine Francoise | GILLARDIN Francois | PAULUS Henriette Genevieve Louise Josephin |
9. | 1901 | GOFFETTE Eugénie Pauline | GOFFETTE Francois Xavier | BERTRANT Clotilde Louise |
10. | 1901 | HENRI Lucienne Valerie Olga | HENRI Jean Baptiste | TRODOUX Catherine |
11. | 1901 | HERBEUVAL Vital Alfred | HERBEUVAL Francois Joseph | CHLEIDE Josephine Amelie |
12. | 1901 | HERBEUVAL Martha Emilia | HERBEUVAL Augustin | CLAUDOT Marie Aline |
13. | 1901 | HOMEL Marie Elvire Henriette | HOMEL Jean | BERTRAND Marie Marguerite |
14. | 1901 | JACQUES Orpha Louis | JACQUES Firmin Louis | CHLEIDE Henriette Josephine |
15. | 1901 | LAMBORELLE Victor Florent Louis Edgar | LAMBORELLE Felix Victor | THOMASSET Marie Salonie |
16. | 1901 | LOUPPE Marguerite Yvonne | LOUPPE Joachim Isidore | FRADCOURT Marie Anne Hortense |
17. | 1901 | MORETTE Paul Joseph | MORETTE Louis Jean Baptiste | DAUPHIN Louise |
18. | 1901 | NOEL Marie Mathilde Eveline | NOEL Sabin Joseph | JACQUES Marie Joseph |
19. | 1901 | NOEL Marie Julia Denise | NOEL Nicolas Joseph | TREMBLOY Anne Marie |
20. | 1901 | RICHARD Alice Ernestine Josephine | RICHARD Francois Joseph | LAURENT Marie Louise |
21. | 1901 | ROGER Edouard | ROGER Victorin | ALBERT Maria |
22. | 1901 | SIRONVAL Paul Ernest Toussaint | SIRONVAL Alfred Toussaint Joseph | EMOND Marthe Coralie Elvire |
23. | 1901 | THOMASSET Elvire Augusta | THOMASSET Lucien Adrien | SINDIC Cyprienne Celestine |
24. | 1901 | TRODOUX Augustin Denis | TRODOUX Joseph Marcelin | MARCHAL Victoire |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)