Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Havelange [Namur]
Année : 1886
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1886 | BAUGNIEZ Paul Florent Joseph | BAUGNIEZ Joseph | MARIAGE Félicitée |
2. | 1886 | BAURAING Cyrille Jules Lucien Joseph | BAURAING Alexandre | DEMBLON Florence |
3. | 1886 | BEAURAING Marie Célina | BEAURAING Alexandre Joseph | LIZEN Marie |
4. | 1886 | COLLIGNON Marie Antoinette philippine | COLLIGNON Florent | BOVY Thérèse |
5. | 1886 | COLSON Adolphine Emilie Ghisline | COLSON Florent | LAMBRETTE Joséphine |
6. | 1886 | COLSON Louis Ernest Ghislain | COLSON Pierre Joseph | HASTIR Marie |
7. | 1886 | COSSE Marie Louise | COSSE Victor Joseph | VERLAINE Marie Thérèse |
8. | 1886 | DABLON Michel Joseph | DABLON Joseph | VIERSET Mélanie |
9. | 1886 | DAMIS Marie Ferdinande | DAMIS Alexandre Joseph | RINGLET Philippine |
10. | 1886 | DAUTREBANDE Marie Joséphine Antoinette | DAUTREBANDE André Joseph | LIZEN Sophie |
11. | 1886 | DEBOIS Alphonse Florent Joseph | DEBOIS François Joseph | BOURGUIGNON Adèle |
12. | 1886 | DELAY Juliet Léontine Joseph | DELAY Auguste | HEBETTE Marie |
13. | 1886 | GODFRIND Gaston Arille Alexandre | GODFRIND Alexandre Joseph | TONNEAU Julia Célina |
14. | 1886 | GOFFETTE Marie Alphonsine | GOFFETTE Maximilien | DENIS Joséphine Josephe |
15. | 1886 | GRUSLET Emile Pierre Joseph | GRUSLET Adolphe Joseph | FURNEMONT Joséphine |
16. | 1886 | HAIBETTE Zoé Barbe Désirée Ghislaine | HAIBETTE Alfred Joseph | PAIROUX Elise |
17. | 1886 | HEBETTE Marie Victoire Ghisline | HEBETTE Alphonse Joseph | DEMARCHE Félicie |
18. | 1886 | HEBETTE Ferdinand Joseph Lambert | HEBETTE Hubert Joseph | THIRY Célestine |
19. | 1886 | HENRARD Marguerite Florence Françoise Ghisl | HENRARD François Joseph | DELCHEVALERIE Marie Florence |
20. | 1886 | HENRARD Marie Jeanne Antoinette Joséphine | HENRARD Antoine | DEBLIRE Augustine |
21. | 1886 | HODY Marie Joséphine Stéphanie | HODY Victor | LIZEN Julienne |
22. | 1886 | JACOB Omer Jean | JACOB Joseph | COLLIN Marie Victorine |
23. | 1886 | LALOUX Rosa Sylvie Joachime Ghislaine | LALOUX Etienne Joseph | COLLARD Elisa |
24. | 1886 | LAMBINET Marceline Joséphine | LAMBINET Emile Joseph | GEORGES Marie Jeanne |
25. | 1886 | LANGE Eugènie Henriette Marie Thérèse | LANGE Émile Guillaume Joseph | FABRY Marie Antoinette |
26. | 1886 | LIZIN Marie Anne Joseph | LIZIN Pierre Désiré Joseph | GEORGE Elise |
27. | 1886 | LOMBA Joseph Thimothée | LOMBA Edmond | WARZEE Louise |
28. | 1886 | LOMBA Louise Elvire | LOMBA Elise | |
29. | 1886 | MARIAGE Anna Marie Ghisline | MARIAGE Jules | HASTIR Ferdinande |
30. | 1886 | MARIAGE Marie Adolphine Léopoldine | MARIAGE François Joseph | HODY Sophie |
31. | 1886 | MICHEL Charles Joseph | MICHEL Louis Joseph | NIZET Marie Clémentine |
32. | 1886 | MONTANT Maria Joséphine Ghislaine | MONTANT Janvier | DUCHESNE Félicienne |
33. | 1886 | PATINET Hélène Augusta Marie Ghislaine | PATINET Gérard Joseph | DELIN Hortense Marie |
34. | 1886 | PERPETE Émile Octave Armand | PERPETE Félicien Joseph | BERTRAND Zélie |
35. | 1886 | PIRE Louis Joseph | PIRE Edouard Joseph | STOFFE Marie Lucie |
36. | 1886 | RENARD Sylvie Marie Eugènie | RENARD François | STOFFE Elise |
37. | 1886 | RENARD Marie josephe Rose | RENARD Constant | GEORGES Philippine |
38. | 1886 | RIXHON Maria Augustine Virginie | RIXHON Gustave Joseph | MAQUOI Maria |
39. | 1886 | ROSOUX Alfred Joseph Justin Ghislain | ROSOUX Pierre Joseph | TONGLET Adèle |
40. | 1886 | SEPULCRE Henri François Joseph | SEPULCRE Émile | TREMBLOY Anatolie |
41. | 1886 | SOURIS André Joseph | SOURIS Michel Joseph | KNOOD Elise |
42. | 1886 | THYOUX Lambertine Marie | THYOUX Lambert | COLLARD Justine |
43. | 1886 | TILMAN Laure Julia Marie Joseph Ghislaine | TILMAN Adolphe | LENS Mathilde |
44. | 1886 | TILMAN Anna Augustine Ghisline | TILMAN Jules Joseph | LAMBORELLE Marie Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)