Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Hachy [Luxembourg]
Année : 1903
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1903 | ABSINTHE Catherine Sylvie | ABSINTHE Dominique | LOMMEL Catherine |
2. | 1903 | ALTENHOVEN Maria | ALTENHOVEN Amand | BARTHEL Catherine |
3. | 1903 | BASSIN Henri | BASSIN Ernest | SCHMIT Anne |
4. | 1903 | BELOTTE Emile | BELOTTE Lucien | PONCE Louise |
5. | 1903 | BERNARD Marguerite | BERNARD Jean | BOURGEOIS Louise |
6. | 1903 | BERNARD Léon Nicolas | BERNARD Pierre | MATHIEU Louise |
7. | 1903 | BERNARD Ida | BERNARD Jean | SCHNEIDESCH Catherine |
8. | 1903 | BOURGEOIS Jean Pierre | BOURGEOIS Jean Nicolas | MULLER Eva |
9. | 1903 | BURQUEL Georges Ernest | BURQUEL Jean Martin | THIRY Eug&nie Irma |
10. | 1903 | CASEL Joseph Emilien | CASEL Eugène | MAGNETTE Joséphine |
11. | 1903 | COLBAG Mathilde | COLBAG Jean Nicolas | WINGEL Séraphine |
12. | 1903 | COLBAG Célina | COLBAG Jean Nicolas | WINGEL Séraphine |
13. | 1903 | COLLES Jean | COLLES Nicolas | BOURNAY Elise |
14. | 1903 | COLLES Emile | COLLES Nicolas | BOURNAY Elise |
15. | 1903 | COLLES Maria | COLLES Jean Baptiste | DEWAHA Marie |
16. | 1903 | CONTER Nestor | CONTER Nicolas | REICHLING Anne Marie |
17. | 1903 | DEVILLE Michel Joseph | DEVILLE Pierre | BERTHEL Marie Catherine |
18. | 1903 | DRAUD Clémentine | DRAUD Antoine | GEORGES Catherine |
19. | 1903 | DUE Julien | DUE Jean | HUBLE Pauline |
20. | 1903 | FELTEN François Sylvain | FELTEN Emile | MAGNETTE Rosalie |
21. | 1903 | GOFFETTE Maria | GOFFETTE Henri | SCHMIT Catherine |
22. | 1903 | GOFFETTE Marie Louise | GOFFETTE Jean Nicolas | PRINTZ Marguerite |
23. | 1903 | GOUSENNOURGER Catherine | GOUSENNOURGER François | KOHLER Anne |
24. | 1903 | HANCK Anna Nathalie | FREID Dominique | HANCK Anna Bertha |
25. | 1903 | HANERT Omer Ferdinand | HANERT Guillaume | FELTEN Marie |
26. | 1903 | HARDY Emile | HARDY Jean Nicolas | BOUCHET Maria |
27. | 1903 | HEINEN Adeline | HEINEN Jean Pierre | NICOLAY Susanne |
28. | 1903 | ISAYE Gaston Jean Lucien | ISAYE François Hubert Joseph | LAMBINET Alphonsine |
29. | 1903 | JENTGES Maria Adeline | JENTGES Henri Gustave | SOSSON Elise |
30. | 1903 | KIMUS Appoline Jeannette | KIMUS Jean Baptiste | WIESELER Anne |
31. | 1903 | LAMBIN Emile | LAMBIN Jean Pierre | FECK Elise |
32. | 1903 | LEGER Joseph | LEGER Louis | NOEL Susanne |
33. | 1903 | MAGNETTE Anna | CLEMENT Auguste | GREMLING Christine |
34. | 1903 | MANDY Pierre | MANDY Edouard | SPIES Marianne Marguerite |
35. | 1903 | MARINGER Lucien Victor | MARINGER Ferdinand Théodore | BOURTON Madelaine |
36. | 1903 | NOEL Dominique Arthur | NOEL Nicolas | THEIS Anne |
37. | 1903 | OTH Elise | OTH Pierre | HUTTING Susanne |
38. | 1903 | OTH Justin Joseph | OTH Pierre | HUTTING Susanne |
39. | 1903 | PEIFFER Anna | PEIFFER Jean Pierre | BOURGEOIS Elisabeth |
40. | 1903 | PERL Alphonze | PERL Auguste | WELTER Catherine |
41. | 1903 | RECHER Joseph Nicolas | RECHER Pierre | SCHANUS Marguerite |
42. | 1903 | RIES Clémzntine | RIES Ferdinand | MARINGER Clémentine |
43. | 1903 | ROBERT Hennci Ferdinand | ROBERT Nicolas | MEYERS Louise |
44. | 1903 | ROUFOSSE Louis Evrard Joseph | ROUFOSSE Joseph | SCHNOCK Justine |
45. | 1903 | SALENTINY Pierre | SALENTINY Alfred | JEANTY Justine |
46. | 1903 | SCHANUS Arthur | SCHANUS Théodore | SCHOPPACH Pauline |
47. | 1903 | SCHILTZ Anna | SCHILTZ Nicolas | TOCKERT Catherine |
48. | 1903 | SCHMIT Mathilde | SCHMIT Nicoals | SCHNOCK Thérèse |
49. | 1903 | SCHMIT Henriette Augustine | SCHMIT Pierre | THIRY Lucie |
50. | 1903 | SCHMIT Jeanne | SCHMIT Jean Nicolas | STEINBACH Marguerite |
51. | 1903 | SCHNEIDER Aline | SCHNEIDER Pierre | SEYLER Marie |
52. | 1903 | SCHNEIDESCH Maria | SCHNEIDESCH Nicolas | FERBER Julie |
53. | 1903 | SCHWINDEN Nicolas Arthur | SCHWINDEN Pierre | SOSSON Catherine |
54. | 1903 | TRAUSCHT Aloys | TRAUSCHT Nicolas | LOMMEL Joséphine |
55. | 1903 | WAGNER Julie Catherine | WAGNER Jean Pierre | DECKER Catherine |
56. | 1903 | WESQUE Jacques | LENIDRE Paul Oscar | WESQUE Elisabeth |
57. | 1903 | WINGEL Maria Aline | WINGEL Charles | FELTEN Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)