Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Douzy [France (Ardennes)]
Année : 1861
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1861 | ALEXANDRE Henri Jean Baptiste | ALEXANDRE Colas Joseph | BOURGERIE Marie Françoise Rose |
2. | 1861 | ALLARD Lucie | ALLARD Jean | DULIN Joséphine |
3. | 1861 | ALLARD Léonie | ALLARD Henri | BAYE Mélanie |
4. | 1861 | BAYE Célestin Ernest | BAYE Jean Baptiste | NONETTE Anne Eugénie |
5. | 1861 | BEGUIN Edmond Firmin | BEGUIN André | PIERRET Jeanne Marie |
6. | 1861 | BEGUIN Jules | BEGUIN Thomas | MAUJEAN Marie |
7. | 1861 | BEGUIN Jean Baptiste Désiré | BEGUIN Christophe | HERBULOT Félicité |
8. | 1861 | BEGUIN Pierre Ernest | BEGUIN Jean Baptiste | DIDIER Jeanne Mélanie |
9. | 1861 | BEUVARD Charles Prosper Henri | BEUVARD Jean Baptiste | NILIS Élisabeth |
10. | 1861 | BOSQUET Marie Élisabeth | BOSQUET Hyacinthe Jean Baptiste | MAROLLE Joséphine |
11. | 1861 | BOURGERIE Alfred Justin | BOURGERIE Nicolas Prosper | MARCADET Marie Emilie |
12. | 1861 | BOURGOIN Marie Amélie | BOURGOIN Louis | BOSSE Catherine |
13. | 1861 | COFFIN Alfred | X X | COFFIN Marie Louise |
14. | 1861 | COLAS Marie Antoinette | COLAS Louis Félix | TAILLIERE Marie Anne Herminie |
15. | 1861 | COLLETTE Charles Désiré | COLLETTE Réné | PENAUX Victoire |
16. | 1861 | COLLIGNON Louis Désiré | COLLIGNON Auguste | FRANCART Marie |
17. | 1861 | COLLIN Mélanie Julie | X X | COLLIN Hortance |
18. | 1861 | DAZY Julie Catherine | DAZY Auguste Gustave Hippolyte | BOURGOIN Émélie |
19. | 1861 | DELCOURT Augustine Apolline | DELCOURT Charles Isidore | GRIBOMONT Marie Thérèse |
20. | 1861 | DIDIER Jean Baptiste Léon | DIDIER Jean Baptiste | BEGUIN Honorine |
21. | 1861 | DIDOT Élisée | DIDOT Victor | LAPORTE Augustine |
22. | 1861 | DOHAN Paul Jean Baptiste | DOHAN Prosper | TRIOCHE Marie Augustine |
23. | 1861 | DOHAN Élisée Edouard | DOHAN Jacques | ROBERT Clémentine |
24. | 1861 | EVRARD Marie Eugénie Julie | EVRARD Jean Baptiste | PETIT Anne Marie Constance |
25. | 1861 | FAY Laurent Julien | FAY Pierre | PIERRET Euranie |
26. | 1861 | FRANCARD Marie Aline | FRANCARD Eugène | BOURGOIN Eugénie |
27. | 1861 | FRANCART Marie Victoire | FRANCART Eugène | BOURGOIN Eugénie |
28. | 1861 | GALLOY Eugène | GALLOY Jean Baptiste Eugène | WILLEME Marie Amélie |
29. | 1861 | GAULIER Antoine Léon Charles | GAULIER Henri | EMOND Félicité |
30. | 1861 | GERARDIN Eugène Justin | GERARDIN Jean Baptiste Lambert | BAYE Marie Joseph Mélina |
31. | 1861 | HUSSON Marie Catherine | HUSSON Joseph | CAHART Mélanie |
32. | 1861 | JACQUEMIN Marie Emélie | JACQUEMIN Henri | ROBERT Euphrasie |
33. | 1861 | LAURENT Marie Amélie | LAURENT Henri | ROBERT Henriette |
34. | 1861 | LEJEUNE Victorine Henriette | LEJEUNE Jacques Joseph | BLAVIER Marie Anne Rosalie |
35. | 1861 | LHOTE Pierre | LHOTE Henri | COUTEL Hortance |
36. | 1861 | MAROLLE Marie Coralie | MAROLLE Prosper | RAVENAUX Anne Marie |
37. | 1861 | MESSIFET Eulalie Marie | MESSIFET Jacques | MEUNIER Marie Joséphine |
38. | 1861 | NANANT Marie | NANANT Victor | MOREAUX Christine |
39. | 1861 | NICOLAI Jules Désiré | NICOLAI Jean Baptiste | FRANCART Marie Joseph |
40. | 1861 | NICOT Pierre Alexandre | NICOT Alexandre | BLOCTEUR Catherine |
41. | 1861 | PIERRET Marie Eugénie | PIERRET Prosper Eugène | MICHEL Alexisse |
42. | 1861 | PIERRET Édouard | PIERRET Émile | LEJEUNE Anne Marie Lucie |
43. | 1861 | PIERRET Émilie Lucie | PIERRET Jean Baptiste | DAZY Louise Florestine |
44. | 1861 | PONSARD Pauline Julie | PONSARD Henri | WATIER Françoise |
45. | 1861 | RAMBOURG Eugène Léon | RAMBOURG Jean Pierre | LEROY Marie Anne Eugénie |
46. | 1861 | RICHY Jean Baptiste François | GIPEAUX Pierre | RICHY Mélanie |
47. | 1861 | ROUILLON Louis Ernest | ROUILLON Guillaume Eugène | WUILLAIME Anne Marie |
48. | 1861 | SAUCE Marie Clémence | SAUCE Jean Baptiste | SAILLA Rosalie |
49. | 1861 | STENFORT Achille Jean Baptiste | STENFORT Mathieu | THOMAS Catherine |
50. | 1861 | TAILLIERE Jacques Alfred | TAILLIERE Louis | DULIN Uranie Hermance |
51. | 1861 | TANRET Charles Ovide | TANRET Jean Louis | GIPEAUX Apolline |
52. | 1861 | TENEVIN Élisabeth Marcelline | TENEVIN François Nicolas | BOULIER Marie Anne |
53. | 1861 | VERBECKE Julienne | VERBECKE Charles | HUSSON Catherine |
54. | 1861 | VERENTE Rosalie | VERENTE Louis Juste Dominique | SIENACK Pauline |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)