Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Cherain [Luxembourg]
Année : 1905
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1905 | ANCION Marie Therese Emilia | ANCION Pierre | FLAUCHE Marie Catherine |
2. | 1905 | BEAUDOIN Joseph | BEAUDOIN Alphonse | GREGOIRE Marie Melanie |
3. | 1905 | BIHAIN Leon Jean Joseph | BIHAIN Pierre | WOLWERTZ Catherine |
4. | 1905 | CLOSTER Georges Michel Célestin | CLOSTER Célestin | CORNELIS Anne Margueritte |
5. | 1905 | CLOSTER Charles François Jospeh | CLOSTER Henri | GASPARD Marie Eugenie |
6. | 1905 | COLLARD Léa Marie Alphonsine | COLLARD Adolphe | FRANCHIMONT Anne Marie |
7. | 1905 | COLLETTE Vital Florentin Joseph | COLLETTE Edouard | JACQUEMIN Marie Florence |
8. | 1905 | CORNET Marie Louise | CORNET Cyrille | LAMBORAY Marie Joseph Victorine |
9. | 1905 | DEHARD Jean Pierre Joseph | DEHARD Jean Pierre | LEJEUNE Mathilde |
10. | 1905 | FAVRAY Cyrille Leon Joseph | FAVRAY Jean Denis | LAMBORAY Marie |
11. | 1905 | GILMARD Aline Marie Antoinette | GILMARD Antoine | FRIPIAT Marie Victorine |
12. | 1905 | HAAN Maria Pauline Joseph | HAAN Léopold | BOCK Marie |
13. | 1905 | LEFEBVRE Jean Sevrin Ghislain | LEFEBVRE Alphonse | OTTE Célestine |
14. | 1905 | LEJEUNE Marie Mrgueritte | LEJEUNE Jean-Baptiste | LUZEN Philomène |
15. | 1905 | LUXEN Marie Philomene Victoire | LUXEN Louis | BOVY Odiile |
16. | 1905 | NIZET Jules Martin Marie | NIZET Jean. | MEINGUET Marie Eugenie |
17. | 1905 | OCTAVE Rene Leopold Joseph | OCTAVE Hubert | ARCHAMBEAU Pauline |
18. | 1905 | PIRSON Anne Marie Therese | PIRSON Constant | FINCK Marie Hortense |
19. | 1905 | PONCIN Maria Celestine Georgette | PONCIN Emile | THEIS Marie Margueritte |
20. | 1905 | ROUSSEAU Jean Joseph Arsene | ROUSSEAU Jean Joseph | BENOIT Marie Eugenie |
21. | 1905 | SCHROEDERS Maria Therese Augustine | SCHROEDERS Jean François | DELAHAYE Adolphine |
22. | 1905 | SKA Julia Marie Joseph | SKA Henri | FABRY Julie |
23. | 1905 | TABLE | ||
24. | 1905 | THERER Alphonse Emile Joseph | THERER Emile | LUTGEN Marie Catherine |
25. | 1905 | WILMOTTE Maria | WILMOTTE Hubert | COLLIGNON Celinie |
26. | 1905 | WILMOTTE Fernand Pierre Joseph | WILMOTTE Désiré | DUBOIS Marie Thérèse |
27. | 1905 | WINAND Leona Mélanie Constance | WINAND Albert | BOVY Marie Joephinbe |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)