Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bihain [Luxembourg]
Année : 1904
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1904 | BACCUS Marie Alphonsine | BACCUS Edouard Joseph | PETITJEAN Marie Léonie |
2. | 1904 | BEAUPAIN Julien Jean Joseph | BEAUPAIN Jean Martin Célestin | GASPARD Marie Augustin |
3. | 1904 | BERTHE Fiacre Constant Joseph | BERTHE Aimable | DELVAUX Léonie |
4. | 1904 | BERTRAND Catherine Marie | BERTRAND Léon | HUBERTY Marie |
5. | 1904 | BRUNSON Ernest Auguste Joseph | BRUNSON Auguste | BURNOTTE Marie Catherine |
6. | 1904 | CHARLIER Noémy Maria Eugénie | CHARLIER Arthur Joseph | PETERS Hubertine |
7. | 1904 | CHIGNESSE Marie Marguerite | CHIGNESSE Léopold | ARRAS Sophie |
8. | 1904 | CORNET Syrille Marie Joseph | CORNET Emile | THOMAS Françoise |
9. | 1904 | COUGNET Armand Joseph | COUGNET Jean Baptiste | LECLERE Marie Sophie |
10. | 1904 | DELVAUX Syrille Constant Julien | DELVAUX Julien François Joseph | WIETKIN Marie Thérèse |
11. | 1904 | DUCAMP Augustin Léon Joseph | DUCAMP Emile Victor | THERER Marie Françoise |
12. | 1904 | EVRARD Simone Marie Clémence | EVRARD Alphonse Jean Baptiste | WALRANT Adèle Catherine |
13. | 1904 | GALLOY Amand Martin Cyrille | GALLOY Philippe | GILLET Philomène |
14. | 1904 | GATEZ Jean | GATEZ Pierre Noël | BEAUPERE Marie Eugénie |
15. | 1904 | GATEZ Ida Marie Joseph | GATEZ Jules Joseph | PHILIPPE Elisa |
16. | 1904 | GENIN Victor Joseph | GENIN Louis | DUSSARD Rosalie |
17. | 1904 | GILLES Louis Joseph | GILLES Julien Joseph | NEUVILLE Marie Françoise |
18. | 1904 | JACQUET Lucien Jean Baptiste | JACQUET Adolphe | LAURENT Marie Joséphine Justine |
19. | 1904 | LAMBERT Léa Marie Léopoldine | LAMBERT Hyppolite | DENI Marie Adelphie |
20. | 1904 | LAMBERT Georges François Joseph | LAMBERT Jules | LOUIS Marie |
21. | 1904 | LAMBERT Emilia Maria | LAMBERT Xavier | WIETKIN Marie Catherine |
22. | 1904 | LAURENT Julien Léopold Joseph | LAURENT Léopold | LAURENT Adèle |
23. | 1904 | LAURENT Jules François | LAURENT Antoine Joseph | BAYARD Hortense |
24. | 1904 | LECOQ Lucienne Marie Sidonie | LECOQ Edouard Joseph | EKLEME Marie Jeanne |
25. | 1904 | LEJEUNE Elise Catherine Eugénie | LEJEUNE Odile Joseph | PIROTTE Marie Ange |
26. | 1904 | LELOUP Marie Marguerite Ghislain | LELOUP Joseph Edouard | PETITJEAN Céline |
27. | 1904 | LERUSE Adèle Marie Pauline | LERUSE Alphonse | MINY Pauline |
28. | 1904 | MARECHAL Sylvie Marie Hélène | MARECHAL Alphonse | HERMAN Marie Thérèse |
29. | 1904 | MARQUETTE Emile Joseph | MARQUETTE Emile Joseph | GERMAIN Marie Anne |
30. | 1904 | MARTINY Albert Joseph | MARTINY Alphonse | JACOBY Catherine |
31. | 1904 | MATHIEU Céline Marie | MATHIEU Victor Joseph | LAURENT Catherine Joseph |
32. | 1904 | MICHA Marie Rosalie Julienne | MICHA François Joseph | PONCIN Marie Catherine Félicie |
33. | 1904 | MINET Clotine Marie Josephe | MINET Léon | GEORIS Elise Marguerite |
34. | 1904 | MOLHAN Eugénie Clotilde | MOLHAN Emile Joseph | PETITJEAN Marie Adeline |
35. | 1904 | MONTULET Marie Valérie | MONTULET Jean Hilaire | REMY Marie Anne Antoinette |
36. | 1904 | NIZET Emile Joseph | NIZET Antoine Benoit | MOLHAN Florentine |
37. | 1904 | ORBAN Jules Jean Sevrin | ORBAN Julien François Joseph | BODSON Marie Catherine Joseph |
38. | 1904 | PIETTE Merie Firminie | PIETTE Xavier | LEMAIRE Marie Ange |
39. | 1904 | PONCIN Gilles Maximilien Joseph | PONCIN Adolphe Joseph | SOQUETTE Stéphanie |
40. | 1904 | QUOILIN Palmire Marie Josephe | QUOILIN Pierre | ANDRIANNE Marie |
41. | 1904 | REMACLE Hortense Maria | REMACLE Pierre Joseph | MOLHAN Marie Françoise |
42. | 1904 | REMY Marie Alphonsine Juliène | REMY Constant | VOZ Marguerite |
43. | 1904 | REMY Julien Antoine Joseph | REMY François | EVRARD Marie Ange |
44. | 1904 | ROUXHET Marie Laurence | ROUXHET Henri Joseph Célestin | JUNIUS Séraphine |
45. | 1904 | SCHOUNE Henriette Marie Elisabeth | SCHOUNE Henri Joseph | BURTON Marie Elise |
46. | 1904 | SERVAIS Gislaine Marie Catherine Amandine | SERVAIS Pierre Joseph | BELTUS Joséphine |
47. | 1904 | SERVAIS Adeline Horthense | SERVAIS Pierre Joseph | LAMBORAY Catherine Joseph |
48. | 1904 | VONECHE Albert Georges Ghislain | VONECHE Gustave | MOLHAN Octavie |
49. | 1904 | WIETKIN Jean Baptiste Albert Joseph | WIETKIN Jean Henri Constant | LAURENT Marie Barbe Léocadie |
50. | 1904 | WILD Marcel Jean Baptiste | WILD François | LAMBERT Adeline |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)