Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Biesmerée [Namur]
Année : 1869
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1869 | THIRY Florida Marie | THIRY Pierre | COLLARD Honorine |
2. | 1869 | MICHAUX Alexandre Jh Gislain | MICHAUX François | TONDUS Mathilde |
3. | 1869 | MASSINON Alice Joseph Gislaine | MASSINON Paul | GASPART Gustavie |
4. | 1869 | BINON Cyprien Joseph | BINON Louis | DERENNE Florence |
5. | 1869 | DOUILLET Marie Joseph Gislaine | DOUILLET Joseph | DUMONT Julienne |
6. | 1869 | EVRARD Alice Marie | EVRARD Henri | MASSINON Joséphine |
7. | 1869 | COLLE Enfant Mort Née | COLLE Lambert | BOUCHEZ Florence |
8. | 1869 | DONOT Henriette Marie Gislaine | DONOT Lambert | LAFFINEUR Marie Joseph |
9. | 1869 | COLLART Elisa Joseph Gislaine | COLLART Maximilien | BASTIN Thérèse |
10. | 1869 | MOUCHET Catherine Joseph Gislaine | MOUCHET Léopold | THIRY Antoinette |
11. | 1869 | COSME Hubert joseph Gislain | COSME Hubert Désiré | NENNIN Catherine Julie |
12. | 1869 | DUBUCQ Adelin Joseph Gislain | DUBUCQ Florimond | LAPLANCHE Catherine Joseph |
13. | 1869 | DERENNE Marie Eugénie | DERENNE Cyprien | HALLOY Maximilienne |
14. | 1869 | DUCULOT Adelin Joseph Gislain | DUCULOT Emile | PIEDFORT Rosalie |
15. | 1869 | CHAUVIAUX Arthur | CHAUVIAUX François | MOUCHET Céline |
16. | 1869 | LAMBLOT Joseph Gislain | LAMBLOT Isaac | LECOMTE Cécile |
17. | 1869 | FIVEZ Thérèse Joseph Gislaine | FIVEZ Jean Baptiste | COLLART Adèle |
18. | 1869 | HONNAY Charles Marie Ghislain | HONNAY Constant | CRÉPIN Octavie |
19. | 1869 | GAUTHIER Thérèse | GAUTHIER Lambert Joseph | DONOT Pauline |
20. | 1869 | COLLE Elise Joseph Gislaine | COLLE Hubert | COLLINET Pauline |
21. | 1869 | JADIN Elise Joseph Gislaine | JADIN Florent | COLLET Sophie |
22. | 1869 | DETELLE Lmabert Joseph | DETELLE François | BINON Victoire |
23. | 1869 | MAUCLET Elise Marie Gislaine | MAUCLET Alexis | GUILLAUME Lambertine |
24. | 1869 | COLLE Odile Marie Joseph | COLLE Alexandre | MOUCHET Thérèse |
25. | 1869 | PIEDFORT Rosalie Joseph Gislaine | PIEDFORT Hypolite | LAPLANCHE Marie |
26. | 1869 | DAMANET Marie Adèle Joseph | DAMANET Louis | BELOT Justine |
27. | 1869 | LAPLANCHE Enfant Mort Née | LAPLANCHE Paul | DUBUCQ Pauline |
28. | 1869 | LEDUC Ernestine | LEDUC François | FOLLARD Adèle |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)