Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bellefontaine [Luxembourg]
Année : 1913
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1913 | BALON Louis | BALON Joseph | LAMBERTY Marthe |
2. | 1913 | BASTIEN Augusta Marie | BASTIEN Joseph | GILLARDIN Ernestine Idalie |
3. | 1913 | BRAFFORT Marie Josée Adeline | BRAFFORT Alexis Marie Joseph | GÉRARD Marie Adeline |
4. | 1913 | BRIEL André Roland | BRIEL Joseph Alphonse | LACROIX Marie Mélina |
5. | 1913 | CLAUDE Numa Joseph | CLAUDE Joseph | HABRAN Victoire Célestine |
6. | 1913 | CONROTTE Alice Marie Appoline | CONROTTE Charles Hippolyte | FRANCOIS Augustine Juliette |
7. | 1913 | DEBREUX Ernest | DEBREUX Auguste Georges | LEJEUNE Maria Françoise |
8. | 1913 | FLAMION Emma Eugénie | FLAMION Emile Félicien | ROBERT Marie Julia |
9. | 1913 | FLAMION Léon Alphonse | FLAMION Alphonse | HAUPERT Marie Julia |
10. | 1913 | GELHAY Georges Armand | GELHAY Gustave | FUSULIER Marie Justine |
11. | 1913 | GÉRARD Hubert Edmond Laurent | GÉRARD Laurent Joseph Emmanuel | DROPSY Marie Catherine |
12. | 1913 | GILLET Nelly Fernande | GILLET Constant | RAMPEL Lucie Marie |
13. | 1913 | GOFFINET Jean Marius | GOFFINET Marcelin | FANARD Henriette Célina |
14. | 1913 | HABRAN Alexis Hubert Vital | HABRAN Louis Victor | DRAIME Mélanie |
15. | 1913 | LACROIX Clara | LACROIX Ernest Tarcille | FUSULIER Marie Hortense |
16. | 1913 | LAURENT Marie Georgette | LAURENT Léopold Victor | DAUNE Marie Catherine |
17. | 1913 | LEFEBVRE Madeleine | LEFEBVRE Joseph | GARDIEN Célestine |
18. | 1913 | LEGENDRE André Alphonse | LEGENDRE Jacques Auguste | PORIGNEAUX Elisa Emilie |
19. | 1913 | LELAURAIN Léona Marie | LELAURAIN Arthur | GUILLAUME Marie Justine |
20. | 1913 | MASSEAU Germaine Alice | MASSEAU Joseph Jean Baptiste | ROSSIGNON Pauline |
21. | 1913 | MOREAUX Irène Marie | MOREAUX Théophile | GILLET Aline Marie |
22. | 1913 | RICHARD Amand Louis Joseph | RICHARD Nicolas Joseph | ALLARD Catherine |
23. | 1913 | SAUSSU Louis Alphonse Célestin | SAUSSU Alphonse | GEORGES Anne Marie |
24. | 1913 | STIENLET Jean André Robert | STIENLET Sylvain Charles Emile | MARTINY Marie Christine Joséphine |
25. | 1913 | TABLE 1913 Table |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)