Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Beho [Luxembourg]
Année : 1864
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1864 | ACHEN Joséphine | ACHEN Philippe | CHEVOLET Petronille |
2. | 1864 | ARENS Nicolas | ARENS Jean | BOIS Marie Anne |
3. | 1864 | BISSEN Marguerite | BISSEN Sebastien | VICTOR Elisabeth |
4. | 1864 | CREMER Jean | CREMER François | SCHAUS Anne Marie |
5. | 1864 | CREMER Angelique | CREMER François | SCHAUS Anne Marie |
6. | 1864 | FREINEN Elisabeth | FREINEN Nicolas | PUFFER Catherine |
7. | 1864 | HUBERTY Jean Nicolas | HUBERTY Jean Nicolas | ROMMES Madelaine |
8. | 1864 | KLARES Catherine Joseph | KLARES Henri | SCHMITZ Joséphine |
9. | 1864 | KNELL Pierre François | KNELL Jean Nicolas | DADSEUX Marie |
10. | 1864 | KREINS Susanne | KREINS Michel | THEIS Catherine |
11. | 1864 | KRETELS Jean | KRETELS Jean Servais | BODEUX Marie Catherine |
12. | 1864 | LENTZ Agathe | LENTZ Nicolas | HARSCH Marguerite |
13. | 1864 | LIBERTZ Anne Marie | LIBERTZ Pierre Flausch | KELLER Agnès |
14. | 1864 | MARGRAFF Anne Marie | MARGRAFF Jean Pierre | BACKES Madelaine |
15. | 1864 | MARGRAFF Catherine | MARGRAFF André | FREINEN Thérèse |
16. | 1864 | MARGRAFF Valentin | MARGRAFF André | SENGERS Marguerite |
17. | 1864 | MAUSIN Anne Elisabeth | MAUSIN Léonard | WERNER Marie Magdelaine |
18. | 1864 | MOUTSCHEN Pierre | MOUTSCHEN Jean Pierre | LUCKER Marguerite |
19. | 1864 | MOUTSCHEN Nicolas | MOUTSCHEN Jean | SCHAUS Anne Marguerite |
20. | 1864 | MULLER Marie Eve | MULLER Nicolas | SCHEUREN Claire |
21. | 1864 | NIBUS Marie Léontine | NIBUS Remacle | ARCHAMBEAU Marie Thérèse |
22. | 1864 | PINT Pierre | PINT Antoine | OFFERMAN Eve |
23. | 1864 | REILAND Marguerite | REILAND Jean Paul | MOUTSCHEN Anne |
24. | 1864 | REISCH Anne Susanne | REISCH Jean | JACOBS Susanne |
25. | 1864 | REITER Mathias | REITER Nicolas | SCHMITZ Anne Elisabeth |
26. | 1864 | SCHMITZ Marie Françoise | SCHMITZ Philippe | FRANCK Susanne |
27. | 1864 | SCHMITZ Pierre | SCHMITZ Laurent | WIME Marie Catherine |
28. | 1864 | SCHNEIDERS Anne Catherine | SCHNEIDERS Servais | MAGIR Marie Catherine |
29. | 1864 | TABLE | ||
30. | 1864 | THINES Anne Marie | THINES Théodore | CLAES Anne Catherine |
31. | 1864 | URBANY Pierre Antoine | URBANY Nicolas | THEIS Anne Elisabeth |
32. | 1864 | WISEN Elisabeth | WISEN Jean | KALBUSCH Marguerite |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)