Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Aye [Luxembourg]
Année : 1888
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1888 | BELLAIRE Léontine Marie Gislaine | BELLAIRE Lucien | LAMY Marie |
2. | 1888 | BILLY Octavie Maria Louise | BILLY Joseph | HUET Marie |
3. | 1888 | BORSUT Léttia Bertha Gilles Josephe | BORSUT Joseph | TONDEUR Berthe |
4. | 1888 | CLAUDOT Marie Thérèse | CLAUDOT Jacques | LEROY Clorisse |
5. | 1888 | COLLIN Arthur Gislain Joseph | COLLIN Emile | LAMBERT Marie |
6. | 1888 | DEBANDE Lucienne Marie Julie | DEBANDE Henri | DEMELENNE Octavie |
7. | 1888 | DOTHÉE Marie Henriette | DOTHÉE François | LAMBERT Célinie |
8. | 1888 | HARDENNE Louis Joseph Gilles | HARDENNE Nicolas Joseph | HUET Marie |
9. | 1888 | HARDENNE Marie Louise Joséphine | HARDENNE Louis | HARDENNE Marie |
10. | 1888 | HENRY de HASSONVILLE Marie Alexis Ghislain Robert | HENRY Charles | DONÉA Valérie |
11. | 1888 | HUET Léopold Clément Joseph | HUET Nicolas Joseph | DESPAS Désirée |
12. | 1888 | HUET Constant Léopold | HUET Léopold | HUET Flore |
13. | 1888 | HUET Pauline Marie Thérèse | HUET Laurent | HUET Henriette |
14. | 1888 | JÉRÔME Maria Constante Gilles | JÉRÔME Marcel | LAMBOTTE Henri |
15. | 1888 | JÉRÔME Catherine Adèle Gilles | JÉRÔME Louis | TOUSSAINT Marie |
16. | 1888 | LAFONTAINE Fernand Louis | LAFONTAINE Alexis | FONTAINE Stéphanie |
17. | 1888 | LAMBERT Isabelle Françoise Marie | LAMBERT Léonard Joseph | AMELIN Victorine |
18. | 1888 | LAMBERT Emile Joseph | LAMBERT Philippe | CHARLIER Joséphine |
19. | 1888 | LAMY Joseph Antoine Honoré | LAMY Adrien | GILSON Octavie |
20. | 1888 | MARCHAND Gilles Joseph | MARCHAND Jean | GOFFIN Marie |
21. | 1888 | MARTIN Marie Mélanie | MARTIN Eugène | GATHOT Marie |
22. | 1888 | MASSET Nicolas Gilles Joseph | MASSET Lambert | DERNIVOIX Alexandrine |
23. | 1888 | MEUNIER Marie Mélanie Gillienne | MEUNIER Henri | DAOUST Gillienne Félicité |
24. | 1888 | PETIT Marie Ghislaine | PETIT Félix | HEBRANT Maria |
25. | 1888 | QUINET Jules | QUINET Edouard | COLLARD Thérèse |
26. | 1888 | RADELET Marie Elie Gilles | RADELET Joseph | MORMONT Eugénie |
27. | 1888 | THOMAS Palmire Ghislaine | THOMAS Jules Joseph | GÉRARD Marie |
28. | 1888 | TOUSSAINT Henri Joseph Gilles | TOUSSAINT Joseph | DIRICKX Marie |
29. | 1888 | VANDEPUTTE Louis Joseph | VANDEPUTTE Henri | JÉRÔME Marie |
30. | 1888 | WALHIN Jules Joseph | WALHIN Hector | MIGNOLET Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)