Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Aye [Luxembourg]
Année : 1860
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1860 | AMELIN Marie Joseph | AMELIN Nicolas | PIROT Louise |
2. | 1860 | ANDRIES Marie Joseph | ANDRIES Jean | GILSON Marie Jeanne |
3. | 1860 | CHAPELLE Marie Mélanie | CHAPELLE Elisé | BILY Célestine |
4. | 1860 | DAVID Marie | DAVID | HENKART Victoire |
5. | 1860 | DAVID Joseph | DAVID | HENKART Victoire |
6. | 1860 | DEBLIRE Joseph Henri | DEBLIRE Narcisse | NIZET? Lambertine |
7. | 1860 | DEGÉSVES Jules Joseph | DEGÉSVES Pierre | BAILLY Alexandrine |
8. | 1860 | GILSON Marie Louise | GILSON Louis Joseph | PONCELET Joséphine |
9. | 1860 | GILSON Marie Thérèse Joséphine | GILSON Joseph | DEBLIR Joséphine |
10. | 1860 | GRÉGOIRE Omer Pierre Joseph | GRÉGOIRE Laurent | DEBLIR Thérèse |
11. | 1860 | GUIOT Eugénie Mie Mélanie Antoinette | GUIOT Joseph | BURTON Mélanie |
12. | 1860 | HERMAL Justine | HERMAL Guillaume | LEFEBVRE Marianne |
13. | 1860 | HERMAN Marie Seraphine Octavie | HERMAN Théodore Joseph | PONCELET Séraphine |
14. | 1860 | HUET Victor Joseph | HUET Hubert | MERCIER Julie |
15. | 1860 | HUET Narcisse Joseph | HUET Lambert | COMMUNY Virginie |
16. | 1860 | HUET Nicolas Joseph | HUET Henri | JEROME Joséphine |
17. | 1860 | HUET Marie Véronique | HUET Alexandre | LAMBERT Rose |
18. | 1860 | JEROME Victor Marcel | JEROME Nicolas | GILSON Clémentine |
19. | 1860 | LEBOUTTE Dieudonné | LEBOUTTE Joseph | SOVET Marie Jeanne |
20. | 1860 | LOUIS Ida Marie | LOUIS Joseph | HUET Catherine |
21. | 1860 | MARTIN Louis Joseph | MARTIN Pierre | DEBANDE Joséphine |
22. | 1860 | MARTIN Sans Vie | MARTIN Pierre | DEBANDE Joséphine |
23. | 1860 | MARTIN Marie Thérèse Ortense | MARTIN Joseph | HARDENNE Charlotte |
24. | 1860 | PIRLOT Marie Charlotte | PIRLOT Dieudonné | FOURNY Louise |
25. | 1860 | PONCELET Antoine Louis | PONCELET Alexis | COLLARD Clémence |
26. | 1860 | RENOY Marie Thérèse | RENOY Jean Joseph | HARDENNE Dieudonnée |
27. | 1860 | ROBAYE Adolphine Lucie | ROBAYE Joseph | MICHAUX Julie |
28. | 1860 | SION Marie Clémentine | SION Louis | POLET Catherine |
29. | 1860 | TASSIN Henri Joseph | TASSIN Antoine | LAMBERT Thérèse |
30. | 1860 | TOUSSAINT Melchior Joseph | TOUSSAINT Henri | SION CATHERINE |
31. | 1860 | VANHAUTEGHEN Louis Joseph | VANHAUTEGHEN Charles | DELMAUZÉE Sidonie |
32. | 1860 | WALHIN Marie Louise | WALHIN Joseph | COLIN Julie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)