Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Awenne RP [Luxembourg]
Année : 1849
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1849 | FREMOLLE Emile jh | FREMOLLE Pierre jh | BOEVER M-Catherine |
2. | 1849 | WEÏS M-Françoise | WEÏS Frédéric | MINET A-Marie |
3. | 1849 | ROSIERE Edouard | ROSIERE | ROSIERE Marie jh |
4. | 1849 | ROSIERE Nestor | ROSIERE | ROSIERE Marie jh |
5. | 1849 | GERARD Florent Léop. | GERARD Paul | RINGLET Julie |
6. | 1849 | LOISEAU Marie | LOISEAU J-Mathurin | SULEAU Euphrasie |
7. | 1849 | MARTIN Jean jh | MARTIN ? | WAUTHIER Marguerite |
8. | 1849 | FLOHIMONT Nicolas jh | FLOHIMONT Joseph | LARDIN Elisabeth |
9. | 1849 | INCOUL M-Geneviève | INCOUL Remacle | ROSSION Anne jh |
10. | 1849 | ROYNET Auguste | ROYNET Jacques | BORENS ? Florence |
11. | 1849 | MINET Marceline | MINET Mathias | RASQUIN Elisabeth |
12. | 1849 | FLOHIMONT Pierre jh | FLOHIMONT Ferdinand | ROB Victoire |
13. | 1849 | SCHROEDER Antoine | SCHROEDER Jean | CAMBRON Thérèse |
14. | 1849 | PETIT Edouard jh | PETIT Paul | MINET M-Anne |
15. | 1849 | DANGUY M-Léontine | DANGUY Ernest jh | RINGLET Marie jh |
16. | 1849 | LIBERT Louis Philipp | LIBERT Célestin | THEMANS M-Catherine |
17. | 1849 | MINET A-Marie | MINET J-Baptiste | BUZIN Marie jh |
18. | 1849 | JORIS Joséphine | JORIS Lambert | JADOT M-Catherine |
19. | 1849 | MARESCHAL M-Catherine | MARESCHAL Alphonse | LEDENT M.Jh.Thérèse |
20. | 1849 | GASPAR J-Baptiste | GASPAR Henri jh | DANGUY Victorine |
21. | 1849 | FRANCOIS Marie jh | FRANCOIS Joseph | PROTIN M-Catherine |
22. | 1849 | FRANCOIS Philomène | FRANCOIS J-Baptiste | PIERSON M-Catherine |
23. | 1849 | ROB Isabelle Cath | ROB Alph.Antoine | FERON Sophie |
24. | 1849 | HERB(E)AUX Nicolas jh | HERB(E)AUX Nicolas jh | BERCHE M-Désirée |
25. | 1849 | DIGNA Marceline | DIGNA Tilman | DECARME Hortense |
26. | 1849 | STAL Joséphine | STAL Pierre jh | MINET M-Thérèse |
27. | 1849 | JORIS M-Catherine | JORIS J-Baptiste | PROUX Marguerite |
28. | 1849 | GODFROID Mort-né | GODFROID François jh | GISBRAND Anne jh |
29. | 1849 | FREMOLLE Auguste jh | FREMOLLE Auguste | MARESCHAL Anne jh |
30. | 1849 | ENGLEBERT Luçienne jh | ENGLEBERT Henri jh | GOUVERNEUR Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)