Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Encodages Dernier Mois

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Attert [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1901

Tri : DatesPatronymes
1.  1901  ALBERTY Jeanne
2.  1901  BERNARD Hortense
3.  1901  BUDINGER Marie Suzanne
4.  1901  DAX Catherine
5.  1901  DECKER Maria
6.  1901  ESCH Philippe
7.  1901  FELLER Constant Pierre
8.  1901  FOUSS Guillaume
9.  1901  GAASCHT Nicolas
10.  1901  GAUL Frédéric Firmin
11.  1901  GENNOTTE Marcel Constant Oscar
12.  1901  GOEDERT Léon
13.  1901  HEMMER Anna
14.  1901  HOSS Catherine
15.  1901  KAYSER Victorine
16.  1901  KERGER Emile
17.  1901  LELLING Jean-Pierre
18.  1901  LUZOT Jean-René
19.  1901  MARTIN Jean Edmond
20.  1901  MARTINY François
21.  1901  MATHIEU Anna
22.  1901  MERTENS Ernest Joseph
23.  1901  MEYERS Nicolas
24.  1901  MEYERS Marie Adrienne
25.  1901  MULLER Lucien
26.  1901  NEU Léon
27.  1901  NEYS Camille
28.  1901  NICOLAY Maria Mélanie
29.  1901  ODEURS Nicolas
30.  1901  OMES Elise Lucie
31.  1901  POEKES Cécile
32.  1901  REIS Mathilde
33.  1901  ROLLET Anne Agathe
34.  1901  SCHMITZ Marie Rosalie Germaine
35.  1901  SCHMITZ Jean Pierre Firmin
36.  1901  SCHRONDWEILER Anna Lina
37.  1901  THOMA Maria Louise
38.  1901  THOMMES Eugène Jean Pierre
39.  1901  TIBESAR Catherine Pauline
40.  1901  WERNIMONT Aline

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)

Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)