Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Amberloup [Luxembourg]
Année : 1900
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | BECHOUX Albert Joseph | BECHOUX Siméon Joseph | ADAM Marie Eugénie |
2. | 1900 | BODTZ Amélie | BODTZ Jean Baptiste Ernest | ANDRIANNE Victorine |
3. | 1900 | CALAY Léona Marie Irma | CALAY Jean Joseph | COLLIGNON Félicie Marie Catherine |
4. | 1900 | DE COLNET Ivonne Marie Thérèse | DE COLNET Anselme Dieudonné | ANDRIANNE Marie Célestine |
5. | 1900 | DIEDRICHE Marie Célina | DIEDRICHE Marie Eugénie | |
6. | 1900 | FENA Arthur François Joseph | FENA Honoré François Joseph | GUILLAUME Marie |
7. | 1900 | GENIN Félix Antoine Joseph | GENIN Moïse Joseph | GILLET Marie |
8. | 1900 | GERARDY François Joseph | GERARDY André Joseph | MARTINY Marie Félicie |
9. | 1900 | GILLET Bertha Maria Augusta | GILLET Michel Joseph | GILLET Marie Joseph |
10. | 1900 | GILLET Amour Emile François | GILLET Victorien Joseph | MONCOUSIN Marie Victoire |
11. | 1900 | HINCK Prudence Marie Amélie | HINCK Désiré Joseph | BODTZ Adeline |
12. | 1900 | JACQUEMERT Eugène Alfred Joseph | JACQUEMERT Emile François | ZEMER Marie Ernestine |
13. | 1900 | LAMBERT Arthur Eugène Joseph | LAMBERT Emile Joseph | MARTIN Marie Rosalie |
14. | 1900 | LASSANCE Fernand Joseph | LASSANCE Elie Joseph | HUSS Marie Barbe |
15. | 1900 | MALEMPRE Bertha Marie Joséphine | MALEMPRE Cérilien Joseph | GILLET Euphrasie Marie Joséphine |
16. | 1900 | MATHIEU Marie Joseph Eugénie | MATHIEU François Joseph | GRAFF Marie Catherine |
17. | 1900 | MICHEL Maria Eugénie | MICHEL Jean Baptiste | LEPAGE Marie Marguerite |
18. | 1900 | PALIZEUL Laure Marie Philomène | PALIZEUL Augustin Joseph | VERMEERSCH Marie Alice |
19. | 1900 | PAULUS Ferdinand Lucien Joseph | PAULUS François Joseph | GILLET Marie Joséphine |
20. | 1900 | PONSARD Julia Marie | PONSARD Edouard Joseph | MARTIN Mélanie |
21. | 1900 | ROLAND Olga Marie Léa | ROLAND Emile Joseph | JORIS Marie Léopoldine |
22. | 1900 | TOUSSAINT Constant Joseph | TOUSSAINT Hubert Joseph | HUET Julienne |
23. | 1900 | VANDENAEBELLE Clarisse Marie Rosalie | VANDENAEBELLE Emile | MONCOUSIN Marie Hortense |
24. | 1900 | WATHELET Germaine Marie Flore | WATHELET Jean Baptiste | MONCOUSIN Marie Célestine |
25. | 1900 | WATHELET Elisa Marie Catherine | WATHELET Ferdinand Joseph | GUILLAUME Marie Catherine Constantine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)