Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Encodages Dernier Mois

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Autelbas [Luxembourg]
Année : 1873

Tri : DatesPatronymes
1.  1873  ASSELBOURG Catherine
2.  1873  BALTUS Elisabeth
3.  1873  BERNARD Marie
4.  1873  BRIX Pierre
5.  1873  DIFFERDING Pierre
6.  1873  FELGENHAUER François Charles
7.  1873  FELTES Pierre
8.  1873  FERBER Pierre
9.  1873  FERBER Catherine
10.  1873  FOUSS Françoise
11.  1873  HATERT Catherine
12.  1873  HOFFMANN N
13.  1873  JUNGERS Jean Pierre
14.  1873  KLEIN Anne Marie
15.  1873  KOOB Jean Pierre
16.  1873  LEFEVRE Susanne
17.  1873  LIBER Marie
18.  1873  REUTER Angélique
19.  1873  RIES Madelaine
20.  1873  SCHELLER Nicolas
21.  1873  SCHEYEN Catherine
22.  1873  SCHMIT Jean
23.  1873  SCHMIT N
24.  1873  SCHNEIDER Pierre
25.  1873  SCHOLLER Catherine
26.  1873  TABLE 1873
27.  1873  THILL Jacques
28.  1873  THILMANY Agnès
29.  1873  TOCKERT Jean
30.  1873  USELDINGER Bernard
31.  1873  ZEIMET Marguerite

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)

Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)